Андрей Воробьев проконтролировал ход работ по возведению путепровода через Нару

«Мост через реку Нару запустим на год раньше, чем планировали. Работы завершатся уже в декабре», — рассказал активным жителям Серпухова губернатор Московской области Андрей Воробьев. В среду 15 августа Андрей Юрьевич смог лично проконтролировать ход ведения строительства этого важного для всех серпуховичей и гостей города объекта.

Андрей Воробьев проконтролировал ход работ по возведению путепровода через Нару

В рамках своего визита глава региона оценил ход благоустроительных работ, которые ведутся активно в Серпухове. Также он отправился в створ улицы Оборонной, где в этот день осуществлялись работы по надвижке очередного пролёта моста через реку Нару. Андрей Юрьевич убедился, что все работы по реконструкции инженерного сооружения проводятся в срок и приносят видимые результаты.

— Его реконструкция была долгой и трудоемкой, неудобной для жителей. Но очень важно было провести все работы качественно и на совесть, — рассказал Андрей Юрьевич. — Мост будет современным, надежным и существенно разгрузит движение по центру города.

Вообще же за последние пять лет в Подмосковье по президентской программе построили 22 путепровода. Ведется и ремонт дорог, при этом во время дорожных работ учитывается мнение жителей, с которыми налажена обратная связь через портал «Добродел». В первую очередь ремонтируются проблемные дороги на основании тех заявок, которые поступают через систему «Добродел».

Вместе с тем в правительстве Московской области благоустройство Серпухова считают стратегически важной задачей, на эти цели в региональный бюджет заложены средства в размере 500 млн на ремонт дорог и порядка 570 млн на реконструкцию моста. Поэтому сегодня можно видеть, как расцветает город. Однако впереди еще очень много работы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 22 августа 2018

Заголовок в газете: Мосту быть

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру