Два ближайших компаньона Александра Шестуна объявлены в международный розыск

Сергей Самсонов и Борис Криводубский — их имена в Серпуховском районе очень хорошо известны. Именно им так или иначе принадлежат магазины «Браво», парк Дракино, бесконечные земельные участки и множество различных фирм. Теперь же об этих первых парнях на селе узнают сотрудники правоохранительных органов не только России, но и других стран. В отношении приближенных людей бывшего главы Серпуховского района, которых правильнее назвать подельниками, возбуждены уголовные дела по ст. 159.4 (мошенничество).

Два ближайших компаньона Александра Шестуна объявлены в международный розыск

Впрочем, редакцию нашего издания эта новость не удивила. Мы неоднократно писали о тех махинациях, которые проворачивали господа Самсонов и Криводубский. Последнего — Бориса Геннадьевича — и вовсе называли в политических кругах «кошельком» Шестуна, так как, смеем полагать, весь бизнес руководителя района был оформлен именно на Криводубского. При этом, видимо, речь идет о миллиардных состояниях. Кстати, мы располагаем информацией, что и по сегодняшний день Криводубский из-за рубежа финансирует некоторые информационные ресурсы, которые оказывают поддержку Александру Шестуну и выступают против объединения Серпухова и Серпуховского района (возможно, таким образом фигуранты уголовных дел стараются обезопасить свой бизнес, который, судя по всему, является нелегальным).

Тем временем состояние ЖКХ, жилищного фонда, дорог и инфраструктур Серпуховского района находится в удручающем положении. Многие годы здесь не проводились серьезные работы по благоустройству и капитальному ремонту. Поэтому напрашивается вопрос, а куда все эти годы уходили бюджетные средства? На какие средства, собственно, вырастали дворцы у Александра Шестуна, и за чей счет увеличивалось благосостояние Бориса Криводубского и Сергея Самсонова?

Напомним, в настоящее время Александр Шестун находится под арестом в следственном изоляторе Лефортово города Москвы, в отношении бывшего районного чиновника возбуждено уголовное дело по ст. 159.4.(мошенничество). Впрочем, сам Александр Вячеславович считает, что он подвергается уголовному преследованию за то, что выступал против полигона ТБО «Лесная» и объединения Серпухова с Серпуховским районом. К слову, именно Шестун в 2010 году заново открыл ту самую площадку для утилизации мусора, а немного ранее выступал за то, чтобы город вошел в состав Серпуховского района.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 14 ноября 2018

Заголовок в газете: Их разыскивает полиция

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру