В социальных сетях умышленно разместили информацию, которая не соответствует действительности

Сегодня в соцсетях только и говорят об увеличении площади полигона «Лесная» на 33 гектара. Пользователи в качестве обоснования своих слов указывают данные с сайта kadastr.ru. На самом же деле вид разрешённого использования земли в мае 2018 года не менялся. И в виду того, что на сайте произошли только Технические обновления, то данные о пяти участках, которые располагаются рядом с полигоном, указаны не совсем корректно.

Впрочем, активные пользователи соцсетей правы в одном: четыре участка свое назначение действительно поменяли, но произошло это немного раньше, еще в 2016-ом. А теперь немного углубимся в цифры: Постановлением исполняющего обязанности руководителя администрации Серпуховского района, земли, расположенные в районе автодороги на полигон ТБО «Лесная» с кадастровыми номерами 1663, 1664, 1665, 1666 были изменены со своего назначения. Если ранее эти земли предназначались «под строительство полигона ТБО», то после стали «строительная промышленность».

С того самого времени никаких изменений не произошло, что подтверждают выписки из ЕГРН. И только у земельного участка с кадастровым номером 1505, площадью 3 га, как указано в государственном кадастре недвижимости, вид использования – строительство полигона ТБО. Но он находится в частной собственности с 2012 года, а в 2017-м в очередной раз был перепродан компании «Лаверна». Вид разрешенного использования также весной 2018 не менялся. Так что кому и зачем нужно было устраивать бурю в стакане – вполне понятно. Только одно, почему-то, активные пользователи соцсетей не написали, кто именно стоит за открытием полигона ТБО «Лесная», и кто именно проводил общественные слушания в результате которых и была начата работа по складированию мусора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру