Губернатор Подмосковья обсудил план развития региона с Президентом России

5 февраля Президент России Владимир Путин встретился с Губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым. Встреча состоялась в Москве. Воробьев доложил президенту о социально-экономической ситуации в регионе.

Губернатор Подмосковья обсудил план развития региона с Президентом России
Фото: пресс-служба Губернатора Московской области

Губернатор отметил, что в этом году в Подмосковье продолжается активная работа по созданию новых рабочих мест. По статистике, запрос на рабочие места продолжает расти. Андрей Воробьев также добавил, что Mercedes начал активно сотрудничать с колледжами Московской области. По планам, в учреждениях подготовят специалистов для работы на заводе, который откроется в Солнечногорске.

К слову, в Оболенске завершилось строительство завода по производству твердых лекарственных форм, здание готовится к открытию. Планируется, что к 2021 году на предприятии создадут более 320 новых рабочих мест со средней заработной платой 50,7 тысячи рублей. Губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что привлечение инвесторов - приоритетная задача для Подмосковья.

Глава региона также поделился планами по поводу строительства детской многопрофильной больницы в Красногорске. Важно отметить, что это национальный проект, который планируют начать «с конца 19-го — начала 20-го года». Воробьев предложил поддержать создание детского стационара в Балашихе. Как известно, в подмосковном регионе возведено пять перинатальных центров, но их недостаточно. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру