По поручению главы региона состоялась встреча с жителями поселка и деревень

Вторая встреча главы городского округа Серпухов Дмитрия Жарикова с жителями сел и деревень состоялась в минувшую пятницу, что уже позволяет говорить о традиционности проведения таких мероприятий, главная цель которых — решение вопросов в форме открытого диалога. И вот теперь проблемы поселка Оболенск и деревень Калугино, Станки взяты на контроль.

По поручению главы региона состоялась встреча с жителями поселка и деревень

Важно отметить, что такие встречи проводятся по поручению губернатора Подмосковья — Андрей Воробьев уделяет особое внимание развитию инфраструктуры, безопасности, ремонту дорог, благоустройству территорий, капитальному ремонту многоквартирных домов. Обо всем этом и говорилось с жителями территориального отдела Оболенский на протяжении двух часов. Также ответ на волнующие вопросы можно было получить от депутата Государственной Думы Юрия Олейникова, депутата Московской областной Думы Романа Горбунова и председателя Совета депутатов г.о. Серпухов Михаила Шульги, которые присутствовали на мероприятии.

Дмитрий Жариков детально и подробно рассказал о планах развития территории. Уже в скором времени в поселке произойдет долгожданное событие - будет запущен новый завод по производству лекарственных препаратов, на строительство которого фармацевтическое предприятие «Оболенское» инвестировало 3 млрд. рублей. В свою очередь правительство Московской области на создание инженерной инфраструктуры предприятия выделило субсидию в размере 83,1 млн. рублей. В итоге, благодаря реализации данного проекта будет создано 350 рабочих мест, что очень важно для муниципалитета. И это не единственная положительная новость. Также планируется строительство предприятия по изготовлению топливного оборудования (для авто- и вертолетных заправок) и производственно-складского комплекса по изготовлению сырной продукции, что позволит открыть еще 230 новых рабочих мест.

В социальной сфере прорабатывается вопрос включения в Государственную программу строительства в п. Оболенск культурно-досугового центра. Уже определен земельный участок площадью 10000 кв.м. На сегодняшний день имеющийся дом культуры не соответствует современным требованиям учреждения с массовым пребыванием людей: его площадь всего 310,9 кв.м, нет зрительного зала, сцены, костюмерных, подсобных помещений. За счет субсидии из бюджета Московской области в 2019 году в Оболенском поселении будут отремонтированы шесть участков дорог, здесь установят три детских игровых комплекса по программе губернатора, семь адресов включены в программу капитального ремонта многоквартирных домов на 2019 год, будет реализована программа «Светлый город». Но, пожалуй, одной из самых радостных новостей для жителей Оболенска стало известие о строительстве в ближайшее время блочно-модульной котельной мощностью 6,3 МВт, что позволит раз и навсегда решить в поселке вопрос теплоснабжения.

По окончании встречи любой желающий мог в личной беседе с Дмитрием Жариковым и его заместителями затронуть волнующие их темы. Также жители Оболенска, Калугино и Станков могли оставить свои обращения в письменной форме.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 6 февраля 2019

Заголовок в газете: Оболенск, Калугино и Станки – вопросы на контроле

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру