Сотня активных партийцев обсудила текущие вопросы местного отделения «Единой России»

В последний день января единороссы собрались вместе. Порядка 100 делегатов первичных организаций приняли участие в работе III Конференции Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», обсудив вопросы повестки дня.  

Сотня активных партийцев обсудила текущие вопросы местного отделения «Единой России»

В последний день января единороссы собрались вместе. Порядка 100 делегатов первичных организаций приняли участие в работе III Конференции Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», обсудив вопросы повестки дня.   

Впрочем, официальное мероприятие прошло далеко не в протокольном формате. После содержательного доклада о проделанной работе и о грядущих планах по развитию городского округа секретаря местного отделения партии Дмитрия Жарикова ее активистам были вручены областные, местные грамоты и благодарственные письма.

Налицо положительная тенденция: ряды партийцев ежемесячно пополняются новыми членами. При этом в рядах единороссов можно увидеть много известных людей городского округа. И вот, по уже сложившейся доброй традиции, в начале конференции Дмитрий Жариков вручает своим коллегам партийные билеты. Поэтому не исключено, что уже на следующей конференции число первичных организаций увеличится. А пока на партийную встречу были делегированы 100 членов от партийных ячеек.

Что ждет серпуховичей, и какие работы по благоустройству городского округа запланированы на 2019 год – об этом подробно рассказал Дмитрий Жариков. Развитие промышленности, малого и среднего бизнеса, создание новых рабочих мест – все это в приоритете. А еще предстоит огромная работа по строительству новых образовательных учреждений, детских площадок, ремонту дорог и капитальному ремонту в многоквартирных домах.

— Благодаря поддержке правительства Московской области и личному участию губернатора Андрея Воробьева сегодня мы решаем целый пласт проблем. В 2019 году выделены колоссальные финансовые средства на капремонт, на благоустройство и строительство, — отметил Дмитрий Вячеславович.

Не обошли вниманием и тему, волнующую серпуховичей, — полигоны твердых бытовых отходов. Как известно, на полигоне «Лесная» в настоящий момент продолжаются работы по дегазации. Уже совсем скоро будет смонтирован второй факел. К сожалению, эта процедура необходима, так как объект эксплуатировался с грубым нарушением технологий. На сегодняшний день губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил цель полного закрытия всех полигонов, находящихся на территории Подмосковья. И именно «Лесная» стоит первой в этом списке. Чтобы проект был воплощен, необходимо ввести в эксплуатацию 12 комплексов по переработке мусора. К слову, три таковых уже построены и успешно работают. Остальные девять комплексов должны запуститься в работу до конца 2019 года. В этом случае будет принято решение о закрытии полигона в Серпухове.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 6 февраля 2019

Заголовок в газете: Под символом белого медведя

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру