Дмитрий Жариков встретился с жителями деревни Станково и поселка Пролетарский

В целях освещения обращения губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям Подмосковья глава городского округа Серпухов Дмитрий Жариков провел очередную встречу с жителями. На этот раз 8 февраля официальное мероприятие в форме открытого диалога проходило в поселке Пролетарский.

Дмитрий Жариков встретился  с жителями деревни Станково  и поселка Пролетарский

Огромный зал дома культуры «Лира» был переполнен практически до отказа. Многие сюда пришли для того, чтобы задать свой вопрос главе городского округа Серпухов Дмитрию Жарикову лично. Отвратительная работа по капитальному ремонту жилых зданий, ненадлежащее исполнение своих обязанностей работниками управляющих организаций, проблемы в сфере здравоохранении, одна медсестра на два образовательных учреждения поселка... Вопросы, которые возникли не вчера и даже не год назад, валились и валились, сформировав огромный ком проблем. Создавалось такое ощущение, что все эти годы жители деревни Станково и поселка Пролетарский, а именно те, кто проживает в домах на улице Школьной, не жили, а в судя по всему одиночку боролись со своими проблемами. Но как красноречиво показали реплики из зала, а также следы на стенах от бесконечных протечек крыши во дворце культуры поселка, эта борьба оказалась безуспешной.

И вот, согласно закону Московской области об объединении городского округа Серпухов с Серпуховским районом, теперь решение всех этих вопросов, среди которых в буквальном смысле есть и дурно пахнущие, ложится на новую для селян власть: официально объединение произошло 30 декабря, и с 25 января сотрудники администрации во главе с Дмитрием Жариковым на регулярной основе встречаются с жителями сел и деревень. Кстати, уже такие встречи состоялись в Васильевском, Оболенске, а вот теперь и Пролетарка. Вскоре такие же мероприятия пройдут в Липицах, а также в территориальных отделах Данковское, Дашковское и Калиновское.   

В Пролетарском Дмитрий Вячеславович пообещал взять на личный контроль вопрос о смене подрядчиков для выполнения капитального ремонта МКД, разобраться с кадровым обеспечением медицинских учреждений, решить вопросы социальной сферы. Те жители, кто по каким-то причинам не мог задать свой вопрос напрямую, могли оставить свои обращения, опустив их в специальный прозрачный бокс. К слову, все вопросы строго регистрировались, а значит, в ближайшее время адресаты получат официальные ответы.

Справка МК: В скором времени в поселке Пролетарский начнется строительство зернового элеватора. В результате реализации данного проекта, который будет осуществлять ООО «Никарт», появятся 30 новых рабочих мест. За счет субсидии из бюджета Московской области в 2019 году в поселке планируется отремонтировать дорогу по ул. 2-ая Новая, благоустроить зону отдыха у воды (р. Городенка), по программе губернатора будет установлена детская игровая площадка по адресу: ул. Школьная, д. 1. Обустройство парковочных мест запланировано по двум адресам, 11 адресов включены в программу «Светлый город».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №8 от 13 февраля 2019

Заголовок в газете: Вопросы ЖКХ и не только

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру