Коммунисты продолжают свои политические гастроли

В Серпухове после выборов в Совет депутатов 30 июня (заметим, выборы прошли настолько прозрачно, что даже независимые наблюдатели от движения в защиту прав избирателей «Голос» не зафиксировали грубых нарушений) новый Совет приступил к работе. А вот в соседних Пущино и Протвино предвыборная лихорадка в самом разгаре. Там, судя по всему, грядут очень «веселые» события. Впрочем, обо всем по порядку...

Коммунисты продолжают свои политические гастроли

Это только кажется, что в списках кандидатов депутатов в совдепы Протвино и Пущино нет ничего особенного — кандидаты от известных парламентских партий, самовыдвиженцы. Однако если прочитать внимательно имена, то невольно вспомнишь слова грибоедовского Фамусова: «Ба! Знакомые все лица!». Ну согласитесь, из-за бесконечных скандалов имена Владимира Туреева и Андрея Черепенникова в Серпухове слишком хорошо известны.

Факт остается фактом: КПРФ на последних выборах в Серпухове потерпела унизительное поражение. Только одному коммунисту, Владимиру Загоруйко, удалось занять кресло в Совете депутатов, другие же набрали минимальное количество голосов при том, повторимся, что вопреки голословным претензиям весь избирательный процесс проходил прозрачно. Определить точную причину провала красных не сложно, во-первых, люди устали от пустых популистских выступлений-обещаний представителей КПРФ, во-вторых, наблюдается явная деградация местного отделения, а еще уж очень хорошо наслышана общественность о финансовых махинациях и грубом нарушении действующего законодательства далеко не юных ленинцев.

Региональный еженедельник «МК в Серпухове» регулярно публиковал материалы, рассказывающие о том, как Серпуховское районное отделение КПРФ дискредитирует идеи коммунизма. Ни для кого не секрет, что долгое время местные коммунисты кормились из рук ныне арестованного за превышение должностных полномочий и мошенничество экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна. Поэтому не удивительно, что пока экоактивисты из КПРФ голодали против эксплуатации полигона ТКО «Лесная» (заметим, за деньги — об этом мы подробно писали еще в январе 2018 года в статье «Кому в Серпуховском районе голодовка не тетка, а мать родная»), их лидер Михаил Волков помогал утилизировать мусор объемом 90 большегрузов (подтверждением тому является аудиозапись, которой располагает наша редакция). Теперь же, по имеющимся сведениям, местные коммунисты и вовсе лоббируют интерес по строительству мусороперерабатывающего завода в Серпухове. Вот такое коммерческое лицемерие.

Впрочем, лицемерия у коммунистов не занимать. Взять, к примеру, господина Туреева, который в бытность своей депутатской деятельности в Данковском сельском поселении инициировал строительство ледового дворца в поселке Пограничный. Результатом этих действий было возбуждение уголовного дела ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) в отношении представителей подрядной организации (в статьях «Почему Туреев рвется в кресло главы Данковского поселения», «Как господин Туреев никак не хочет отдавать свою игрушку» и др. «МК в Серпухове» подробно писал об этих махинациях). Затем хоккеист-предприниматель за бесценок оформляет аренду на данный объект и на сегодняшний день, несмотря на заверения даже под видеокамерами, Туреев так и не передал спортивный комплекс обратно в муниципальную собственность. Наверное, ему недосуг. Дело в том, что Владимир Александрович до сих пор не вылезал из судов — в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью). Напомним, что одним зимним днем сельскому депутату очень не понравилось, что ему не уступили дорогу. Поэтому он ничего лучшего не придумал, как разбить нос водителю встречного авто. Впрочем, несмотря на весь этот «багаж», Владимир Туреев не постеснялся выдвинуть свою кандидатуру на выборы в Совет депутатов городского округа Серпухов, тем самым из серьезного политического действа устроив настоящую клоунаду. Теперь же со своими гастролями он решил отправиться в Пущино — видимо, уж очень нужен этому товарищу для решения своих коммерческих и уголовных дел депутатский мандат.

Другой «клоун», который значительно повеселил серпуховскую публику, — Андрей Черепенников. Являясь действующим депутатом от партии «Единая Россия» в Новой Москве, он не постеснялся выдвинуть свою кандидатуру на выборы в Совет депутатов от… КПРФ. Вероятно, для того, чтобы попасть в политику, он готов не только сменить политическую ориентацию, но и использовать любые методы, даже предательство своих бывших коллег по партии, критикуя тех на каждом углу. Теперь же после громкого поражения он намерен стать депутатом Протвино.

Увы, политический цирк продолжает свои гастроли…с громкими лозунгами и обещаниями. Так что, нет ничего удивительного в том, что сегодняшние принципы коммунистов заключаются не в защите прав трудового народа, а в желании занять место во властных структурах.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №30 от 17 июля 2019

Заголовок в газете: Цирк приехал

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру