Работа избирательных комиссий в Серпухове признана качественной.

На пресс-конференции по итогам 3-дневного голосования представители партий отметили высокую активность избирателей и качественную работу комиссий и наблюдателей.

Работа избирательных комиссий в Серпухове признана качественной.
Фото Пресс-службы губернатора МО

«Я сегодня проехал из северной части области в западную. Обстановка спокойная, и везде люди шли, в г.о. Истра, например, явка превысила 60%, - отметил зампред Мособлдумы, руководитель фракции «ЛДПР» Кирилл Жигарев. - Выборы, я считаю, прошли отлично. В будущем в МО можно рассмотреть систему смешанного голосования: 3 дня, из них 2 - только в электронном виде, 1 день – для очного посещения участков. Электронное голосование опробовали в ряде регионов, и это себя нормально показало».

Кандидат в областную думу от партии «Родина» Никита Габов отметил, что в Подмосковье открытые и честные выборы обеспечивали во многом благодаря работе центра мониторинга и общественного наблюдения. Впервые он был организован в регионе в 2016 году.

«Хочу отдельно отметить работу ситуационного центра, это уникальная площадка. Здесь есть возможность наблюдать за участками, а также собираться и вместе обсуждать вопросы, с которыми мы сталкиваемся на выборах. Кампании прошли на высоком уровне. Я хочу поблагодарить всех наблюдателей, они ещё продолжают работать, пока идет подсчёт голосов - ждём результатов», - сказал Никита Габов.

Кандидат в депутаты Госдумы РФ от Партии пенсионеров Никита Тамаркин также обратил внимание, что возможность оперативно наблюдать за тем, что происходит на участках, в том числе по видеокамерам, помогла провести выборы без серьёзных нарушений: «Наша партия выставила порядка 1,5 тыс. наблюдателей по МО, подавались незначительные нарушения, фиксировались жалобы. Отрабатывалось это все достаточно быстро. Здесь очень важна работа центра мониторинга - есть трансляции со всех УИКов, это способствует легитимности».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру