Результаты выборов в очередной раз показали надежность системы голосования в Серпухове

Ну вот и все: россияне, среди которых и жители Подмосковья, наши земляки-серпуховичи, определились с выбором и будут следовать стабильному курсу в ближайшие пять лет. Три дня выборных баталий вылились в оглушительную победу правящих элит.

Результаты выборов в очередной раз показали надежность системы голосования в Серпухове
Фото пресс-службы администрации г. о. Серпухов

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на встрече с председателем Избирательной комиссии региона Ильей Березкиным отметил высокий уровень организации голосования на выборах в Государственную и Московскую областную думы.

Выборы — это всегда очень ответственное мероприятие, которое привлекает огромное количество представителей разных политических сил. Я считаю, что все прошло достойно, — сказал губернатор.

Впрочем, расклад сил в области был предсказуем с самого начала голосования. Итоговые цифры никого не удивили: «Единая Россия» — более 45 процентов голосов.

На участках находилось большое количество наблюдателей (среди которых были посланники 17 стран) и неравнодушных граждан, которые внимательно следили за выборными манипуляциями. При этом вся информация стекалась в центр мониторинга и общественного наблюдения.

— Участки были оснащены камерами видеонаблюдения с трансляцией на специальный портал, который позволил нам видеть нарушения и пресекать их, благодаря этому мы могли развеять мифы и фейки. Жалобы фиксировались, но они не были такими серьезными, чтобы повлиять на результаты голосования, — подчеркнул председатель избиркома.

В городском округе Серпухов по партийным спискам победила Всероссийская партия «Единая Россия». Теперь интересы нашего муниципалитета в Государственной Думе будет представлять Александр Коган, а в Московской областной думе — Татьяна Карзубова и Андрей Голубев.

Глава региона так прокомментировал итоги трех дней голосования:

Подмосковье находится на авансцене, здесь традиционно большое количество наблюдателей, у каждого есть свое мнение, свой взгляд на разные ситуации. Я считаю, выборы прошли очень качественно, — отметил Андрей Воробьев.

Как только до конца улягутся выборные страсти, начнется привычная повседневная работа. Вновь избранным депутатам надо будет засучить рукава и доказать, что они не зря сели в свои кресла. Еще не приняты все законы, которые окончательно сделают Россию страной больших возможностей для тех, кто этого так хочет. Легитимное большинство сделало точный выстрел «в десяточку». Правда, в стройных рядах всегда найдется «тот, который не стрелял», но таких меньшинство, которое пока ничего не решает.

А завершить подведение итогов выборного процесса надо также словами губернатора Андрея Воробьева:

Выборы — это очень серьезное испытание. Всегда нужна мобилизация, совместные действия команды. На мой взгляд, каждый относился добросовестно, вносил свою лепту. И, конечно, выборы для людей целеустремленных — это всегда повод задуматься, что не так, что так, что нужно делать дальше, как работать. Чуткость — это сложное определение, которое тоже нуждается в более глубоком изучении, как и любые другие науки».

Трудно не согласиться.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №39 от 22 сентября 2021

Заголовок в газете: Выбор сделан

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру