Серпухов вошел в 20 лучших муниципалитетов Подмосковья

На заседании Высшего совета региона под руководством губернатора Подмосковья Андрея Воробьева были подведены итоги «Рейтинга‑45». Он отражает качество работы органов местного самоуправления, направленной на достижение целевых показателей развития региона в 2022 году.

Серпухов вошел в 20 лучших муниципалитетов Подмосковья
Фото пресс-службы правительства Московской области

«В формате Высшего совета мы традиционно ежегодно подводим итоги нашей работы для большого, важного, опорного региона страны — Московской области. В этом году есть одно отличие — с нами сегодня здесь присутствуют те, кто отвечает за очень важное направление, связанное со специальной военной операцией. Очевидно, что сейчас, в условиях жесткой агрессии, санкций со стороны Запада, наша страна столкнулась с вызовом. Задача — этот вызов совместными усилиями преодолеть и обеспечить Победу, — сказал Андрей Воробьев. — Я хочу поблагодарить тех, кто занимается очень сложной работой на территориях, наших отраслевиков, конечно, правоохранительный, судейский корпуса, военного прокурора, военного комиссара, спасателей. Значение вашей работы сегодня определяющее».

В мероприятии приняли участие члены правительства Московской области, депутаты Государственной Думы и Московской областной Думы, представители правоохранительных органов и военного комиссариата, руководители органов местного самоуправления муниципальных образований.

 

— Наш округ показал хорошую динамику и существенно вырос в позициях. Благодарю Андрея Юрьевича за поддержку и доверие. Этот высокий результат — командная эффективная работа всех структур муниципалитета и поддержки региона. Не будем останавливаться на достигнутом и приложим все усилия для новых перемен, — прокомментировал глава муниципалитета Сергей Никитенко.

Сергей Никитенко. Фото пресс-службы правительства Московской области

В ходе высшего совета губернатор отметил, что сегодня особое внимание должно быть направлено на заботу о тех, кто отправился на передовую, и, конечно, об их семьях.

«Мы должны поддерживать тех, кто находится на боевом посту. Я с удовольствием поблагодарю огромное количество компаний, волонтеров, которые также помогают, — сказал губернатор. — Помощь важна везде — это касается жителей Донецка или оснащения наших ребят, заботы, внимания о них. Считаю важным эту работу продолжать. Мы со своей стороны со всеми командирами взаимодействуем, как и с семьями. Максимальное содействие будем оказывать и дальше».

Кроме того, по словам Андрея Воробьева, одна из главных задач — сохранение и укрепление экономики, в том числе за счет импортозамещения.

«Я очень надеюсь, что наш инвестиционный блок, правоохранительная система, контролирующие органы, все те, кто работает на земле, прекрасно понимают, какое большое значение сейчас имеет работающая экономика. Новые предприятия, инновации и технологии — именно об этом говорил наш президент, открывая программу по импортозамещению, — подчеркнул Андрей Воробьев. — К нам приходят новые предприятия — 24 в этом году, 130 проектов. 57 должны быть реализованы в следующем».

Губернатор добавил, что, осуществляя перемены в каждом уголке Подмосковья, важно, как и прежде, учитывать запросы людей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 28 декабря 2022

Заголовок в газете: Итоги «Рейтинга-45» подвели на Высшем совете при губернаторе Московской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру