Жители Большого Серпухова избрали главой региона Андрея Воробьева

8,9,10 сентября жители отдали свои голоса и доверили курс развития региона самому достойному из кандидатов. Все избирательные участки Большого Серпухова работали на протяжении трех дней с 8:00 до 20:00. Жители могли беспрепятственно использовать свое право на выбор, гарантированное Конституцией, в том числе — в дистанционном формате.

Жители Большого Серпухова избрали главой региона Андрея Воробьева
фото: пресс-служба губернатора Московской области

Выборы — это личный вклад каждого в судьбу родного края. Все избиратели понимают: только проголосовав, удается добиться положительных изменений в жизни региона. Пример проявления своей гражданской позиции показывали волонтеры, активисты, бизнесмены, руководители учреждений, медицинские работники и тысячи неравнодушных серпуховичей.

Не остались в стороне и участники СВО. Ребята, находящиеся в отпуске, приходили вместе с семьями на избирательные участки.

Не понаслышке знают, насколько сложные времена проходила наша страна, ветераны Великой Отечественной войны. Для них важно, чтобы регионом руководил справедливый и порядочный человек. Легендарный разведчик, почетный гражданин Серпухова, ветеран Великой Отечественной войны Николай Иванович Козлов вместе с супругой Зоей Павловной сделали свой вклад в дальнейшее развитие нашего региона. Они предпочли очный формат голосования, сделав выбор на избирательном участке в школе № 13.

Почетный гражданин Серпухова, именитый профессор, полковник запаса Алексей Царьков проголосовал на избирательном участке в деревне Глазово. Алексей Царьков уверен, что успех, благополучие и развитие региона в первую очередь зависят от лидера, способного принимать верные решения.

Для удобства жителей действовал формат дистанционного электронного голосования. Серпуховичи, кто ранее выбрал ДЭГ, голосовали из любого места с помощью мобильных устройств или компьютера.

Дистанционное электронное голосование — выбор врачей. Главный врач Серпуховского родильного дома, почетный гражданин Серпухова Сергей Пойманов в этот раз проголосовал с помощью ДЭГ. Медик выбрал такой формат, чтобы оставаться на рабочем месте.

На выборах не обошлось и без креатива: Елизавета Дьячкова, студентка Серпуховского колледжа, зарядила всех положительными эмоциями.

Девушке только исполнилось 18 лет, и она впервые проголосовала на избирательном участке в гимназии № 1.

«Чтобы этот день запомнился, я пришла со своим питомцем, который был одет в необычный наряд, напоминающий матрешку. Идея создания костюма пришла мне в голову на молодежном форуме «Подмосковье — это мы!», где была представлена большая матрешка, выполненная в стиле народных художественных промыслов», — рассказала девушка.
В течение трех дней все комиссии отработали в штатном режиме.

фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

— Благодарю силовой блок за четкую, грамотную, слаженную работу, которая обеспечила безопасность всех участников избирательного процесса. Отдельные слова благодарности наблюдателям, которые осуществили ответственный контроль за избирательным процессом, — отметил глава муниципалитета Сергей Никитенко.

Жители Большого Серпухова избрали главой региона Андрея Воробьева. В выборах приняли участие свыше 91 тысячи жителей Серпухова, Пущино и Протвино. 85,26% голосов было отдано за кандидата от партии «Единая Россия». Явка в округе составила свыше 54%.

— Победа Андрея Воробьева на выборах показывает доверие жителей Подмосковья и надежду на продолжение позитивных изменений. Благодарю всех, кто не остался в стороне, нашел время прийти на участок и сделать свой выбор! Выбор для нашего будущего и будущего наших детей, — прокомментировал Сергей Никитенко.
 
107 избирательных участков работали на территории Большого Серпухова, из них 
12 — в Протвино, 9 — в Пущино
 

 
Андрей Воробьев, губернатор Московской области
 
- Выборы — всегда очень ответственное и сложное мероприятие. Это рубеж, когда оценивают работу твою и твоей команды. Мы видели очень высокую активность — и в малых городах, и на больших территориях, в муниципалитетах. Я хочу от всего сердца и от всей души прежде всего поблагодарить всех за участие в выборах, за неравнодушие.
Я уверен, что для кого-то мы смогли обеспечить заметные перемены — парк, здравоохранение, образование. Где-то мы еще в долгу, где-то не урегулирован тот или иной вопрос с парковкой, теплом или водой. Эту ответственность я прекрасно понимаю, и наша задача — не снижать темп, чтобы оправдать ваше доверие, чтобы не было стыдно смотреть вам в глаза, чтобы мы и дальше радовали наших жителей — каждую семью.
 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №38 от 13 сентября 2023

Заголовок в газете: Работаем дальше – вместе!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру