«Единая Россия» получила 25 мандатов на выборах депутатов в Совет Серпухова

Соответствующие данные приводит Мособлизбирком.

«Единая Россия» получила 25 мандатов на выборах депутатов в Совет Серпухова
фот: открытые источники

Территориальная избирательная комиссия утвердила результаты выборов в Совет депутатов городского округа Серпухов по единому избирательному округу и по четырем пятимандатным избирательным округам.

По итогам двухдневного голосования более 80% мандатов получили кандидаты от партии «Единая Россия» – от партии избрано 25 кандидатов. Также, в Совет Большого Серпухова вошло 3 кандидата от КПРФ, по одному от ЛДПР и «Справедливой России – Патриоты – за правду».

По словам секретаря Московского областного отделения «Единой России», спикера Мособлдумы Игоря Брынцалова, выборы прошли честно и легитимно. За соблюдением прав избирателей и кандидатов на участках следили наблюдатели, партийцы и депутаты Московской областной Думы.

«Наблюдатели от партии работали на каждом постоянном избирательном участке. За два дня голосования не зафиксировано ни одного нарушения, что подтверждает высокую организацию выборного процесса», — сказал Брынцалов.

Он также подчеркнул, что на плечи избранных депутатов ложится большая ответственность, им предстоит выполнить все обещания, данные жителям «Большого» Серпухова.

«В основе работы депутата, избранного от партии «Единая Россия» — адресный подход и внимание к людям, их проблемам и трудностям. Перед командой Серпухова, в который вошли Пущино и Протвино стоит большое количество задач. Они связаны, прежде всего, с повышением качества жизни в наукограде», – заявил Игорь Брынцалов. 

В избранный состав Совета депутатов вошли представители разных сфер: люди от науки и образования, спорта и молодежи, бизнеса и сферы услуг.

«Формируя список кандидатов, мы хотели, чтобы интересы каждого жителя Серпухова были представлены в Совете депутатов», – добавил Брынцалов.

Так, по единому избирательному округу в состав Совета депутатов от партии «Единая Россия» избраны: Алексей Царьков, Елена Головина, Федор Чудинов, Диана Алумянц, Наталья Боровских.

Еще 20 представителей партии избраны по четырем пятимандатным округам. 

Обращаясь к избранным депутатам, Игорь Брынцалов напомнил, что помимо плановых задач, которые продиктованы текущей обстановкой, необходимо продолжить работу по контролю за исполнением Народной программы «Единой России».

«Единая Россия» прочно закрепила за собой звание партии дела. В ходе избирательных кампаний, на встречах с жителями регулярно собираются наказы жителей, которые и стали основой Народной программы. Это перечень требований от благоустройства территорий до развития промышленности.

Принципиальная задача каждого депутата добиваться выполнения программы в полном объеме», –  добавил секретарь Московского областного отделения «Единой России».

Напомним, с января 2023 года к городскому округу Серпухов были присоединены города Пущино и Протвино. 9-10 декабря жители выбирали состав депутатов местного Совета.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру