В Большом Серпухове избран Совет депутатов

Территориальная избирательная комиссия утвердила результаты выборов в Совет депутатов городского округа Серпухов по единому избирательному округу и по четырем пятимандатным избирательным округам. В избранный состав Совета депутатов вошли представители разных сфер: люди от науки и образования, спорта и молодежи, бизнеса и сферы услуг.

В Большом Серпухове избран Совет депутатов
фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

9 и 10 декабря в Серпухове прошли выборы в Совет депутатов. В эти дни избирательные участки посетили ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, молодежь. Приходили целыми семьями с детьми, многие голосовали впервые. Каждый из жителей понимал, насколько важен их голос для развития округа.

Выборы прошли по смешанной системе. Каждый избиратель получал два бюллетеня: один — по единому избирательному округу, второй — по пятимандатному избирательному округу.

фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

9 декабря в 08:00 открылись 107 участковых избирательных комиссий. 12 из них — в Протвино, 9 — в Пущино. Все они соответствовали требованиям действующего законодательства. На каждом дежурили наблюдатели и сотрудники МВД, велось видеонаблюдение.

Одним из первых на своем избирательном участке проголосовал фронтовик Николай Козлов.

— Сегодня утром вместе с супругой приехал на избирательный участок, чтобы отдать голос за депутатов Совета депутатов, за будущее развитие Большого Серпухова, — прокомментировал ветеран Великой Отечественной войны.

Руководитель Московского областного регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Диана Алумянц вместе с мамой проголосовала на участке № 4215 в Дашковской школе.

— Для меня эти выборы — большая ответственность. Мы выбираем будущее родного города. Он развивается, становится прекраснее, комфортнее для жителей, и хочется, чтобы это продолжилось, — отметила Диана.

«По официальной информации Мособлизбиркома, первый день голосования в Серпухове прошел без нарушений. Эту информацию подтверждают и наблюдатели «Единой России», которые работают на каждом стационарном избирательном участке», — заявил Александр Коган, депутат Госдумы, заместитель секретаря Московского областного отделения «Единой России». По его словам, выборный процесс в городском округе организован на высоком уровне. Об этом, в первую очередь, свидетельствует отсутствие нарушений.

Активными участниками голосования за депутатов нового созыва Большого Серпухова стала молодежь. Александр Виноградов впервые принял участие в голосовании. Молодой человек знает, что это выбор в пользу будущего развития муниципалитета.

«Сегодня я исполнил свой гражданский долг и внес вклад в развитие Большого Серпухова. Для меня это событие является важным и ответственным шагом. Депутаты — это связующее звено между народом и органами власти. Важно, чтобы они были честными и ответственными перед своими избирателями», — прокомментировал Александр. Молодой человек сделал свой выбор на избирательном участке в детской художественной школе им. А. А. Бузовкина.

фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Работу избирательных участков, расположенных в гимназии «Пущино», детско-юношеской спортивной школе (Пущино) и Липицком центральном сельском доме культуры, проверил депутат Московской областной Думы Андрей Голубев. Он пообщался с общественными наблюдателями и жителями Серпухова, проверил оснащение УИКов всем необходимым.

«Сегодня второй день голосования на выборах депутатов Совета депутатов Серпухова. Это очень ответственное мероприятие, ведь у каждого гражданина есть возможность сформировать органы власти, которые отражали бы его позицию и реализовывали бы его наказы на практике», — прокомментировал Андрей Голубев.

На выборах депутатов Совета депутатов городского округа Серпухов свой голос отдал главный врач Серпуховского родильного дома, почетный житель города Сергей Пойманов.

«Перед новыми депутатами будут стоять большие и серьезные задачи, тем более в обновленном Большом Серпухове. И мне, как гражданину, небезразлично, как будет развиваться городской округ, в каких условиях будут жить серпуховичи, какое будущее ждет наших детей», — отметил Сергей Пойманов.

Результаты выборов в Совет депутатов стали известны 11 декабря.

— В Большом Серпухове избран Совет депутатов. Желаю коллегам плодотворной успешной работы. По всем 4 многомандатным округам победу одержали кандидаты от партии «Единая Россия», по единому избирательному округу 5 мандатов у единороссов, 3 — у КПРФ, 1 — у ЛДПР, 1 — у «Справедливой России». Благодарю наблюдателей, членов участковых избирательных комиссий, избиркома Московской области, сотрудников правоохранительных органов за четкую и слаженную работу. Это позволило обеспечить общественный контроль и безопасность на избирательных участках, — отметил глава муниципалитета Сергей Никитенко.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 13 декабря 2023

Заголовок в газете: Выбор сделан

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру