Создавать будущее сегодня

Мир быстро меняется, и уже сегодня важно выбрать профессию, которая будет востребована в будущем. Но можно ли молодому человеку из Серпухова получить качественное образование по современным специальностям рядом с домом? Да.             

Создавать будущее сегодня

Пущинский государственный естественно-научный институт — это современный вуз, преподавательский состав которого с мировым именем: 95% преподавателей имеют ученые степени и звания. Более половины из них — кандидаты и доктора наук, члены-корреспонденты РАН, члены Европейской академии наук. А еще ПущГЕНИ — это возможность получить профессию будущего, которая будет всегда востребована и ценна, даже по прошествии многих десятилетий. Такие выводы были сделаны, согласно анализу Агентства стратегических инициатив совместно с инновационным центром Сколково. Как выяснилось, большинство направлений подготовки атласа профессий будущего представлено на факультетах ПущГЕНИ.

Очень важно, что в вузе предусмотрено предоставление бюджетных мест и возможность получения повышенной стипендии. Все это, бесспорно, является прекрасным стимулом для высоких показателей в учебе и активного участия молодежи в студенческой жизни. Вместе с тем обучение в ПущГЕНИ — это возможность погрузиться в науку: обучение в лабораториях и на высокотехнологичном оборудовании, начиная с первого курса подготовки. Поэтому молодые люди с самого начала чувствуют себя комфортно в окружении единомышленников и наставников (кстати, при необходимости здесь готовы предоставить комфортабельное общежитие).

Но зачастую молодые специалисты после получения диплома о высшем образовании сталкиваются с проблемой трудоустройства по специальности. Однако руководство Пущинского государственного естественно-научного института позаботилось и об этом. Выпускникам вуза гарантированы трудоустройство на крупнейших высокотехнологичных предприятиях и возможность получить высокооплачиваемую работу в своем городе.

И еще одна очень хорошая и важная новость для абитуриентов из Серпухова. В этом году ПущГЕНИ открывает свое отделение непосредственно в нашем городе, а именно на ул. Красный Текстильщик, 13. Обучение будет вестись по двум направлениям: инфокоммуникационные технологии и системы связи; информатика и вычислительная техника. Безусловно, это прекрасная возможность для молодых людей учиться, стажироваться и впоследствии работать на высокотехнологичном предприятии «РАТЕП» в своем же родном городе.

С 2002 года АО «РАТЕП» входит в состав Концерна ВКО «Алмаз — Антей», что непосредственно сказывается на привлечении сотрудников.

— «Алмаз — Антей» объединяет многие предприятия. Это крупнейший холдинг оборонно-промышленного комплекса нашей страны и один из ведущих в мире, — рассказывает корреспонденту регионального еженедельника «МК в Серпухове» директор по персоналу и общим вопросам Валерий Пучков. — Благодаря этому мы имеем возможность обмениваться информацией и опытом с представителями предприятий других городов и областей. Такое взаимодействие часто выходит и за рамки предприятий. Развитые коммуникации сегодня очень помогают придать еще большую известность как нашему заводу, так и другим организациям, входящим в состав Концерна. Мы как никто иной заинтересованы в высоком уровне профессионализма наших сотрудников. Все сферы жизни стремительно развиваются и часто имеющихся знаний недостаточно, чтобы идти в ногу со временем. Поэтому мы предлагаем обучение за счет предприятия. Так мы получаем высококлассного специалиста, а работник — возможность карьерного и личностного роста.

Кстати, набор абитуриентов продлен до 15 сентября 2020 года. Так что, спешите принять важное, судьбоносное решение!

Справка. Какие документы необходимы абитуриенту:

- Подписанное и отсканированное заявление (скачать на сайте pushgu.ru, в разделе «Абитуриенту»);

- подписанное и отсканированное согласие на обработку персональных данных (скачать на сайте pushgu.ru, в разделе «Абитуриенту»);

- подписанную и отсканированную автобиографию (скачать на сайте pushgu.ru, в разделе «Абитуриенту»);

- отсканированный паспорт;

- отсканированный аттестат о среднем образовании/отсканированный диплом СПО/ВО.

ПОСТУПАЮЩИМ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЕГЭ — После сдачи ЕГЭ отправить результаты на почту priem.kom@pushgu.ru.

ПОСТУПАЮЩИМ ПО ВСТУПИТЕЛЬНЫМ ИСПЫТАНИЯМ (СПО И ВО) — Сдать вступительные испытания online (даты проведения вступительных испытаний можно найти на сайте: pushgu.ru, в разделе «Абитуриенту»).

Абитуриентам, прошедшим конкурс на зачисление на  бюджетные/внебюджетные места, необходимо заполнить согласие на зачисление и  отправить на почту priem.kom@pushgu.ru.

Документы присылать на почту: priem.kom@pushgu.ru или привезти лично по адресу: г. Пущино, проспект Науки, 3, кабинет 310.

Все вопросы можно задать по телефонам: +7 (496) 773-25-38;+7 (901) 349-06-61.

Контакты:

■ г. Пущино, проспект Науки, д. 3,

■ г. Серпухов, ул. Красный Текстильщик, д. 13.

Тел: +7 (496) 773-25-38; +7 (901) 349-06-61.

Сайт: www.pushgu.ru;

e-mail: priem.kom@pushgu.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру