Молодых ученых России пригласили на Международную конференцию в Пущино

В Пущино пройдет 24 Международная Пущинская школа конференция молодых ученых «Биология – наука XXI века». Это масштабное событие в области биологии запланировано на 5-7 октября на базе ФИЦ ПНЦБИ РАН, ИТЭБ РАН и ИБ РАН.

Молодых ученых России пригласили на Международную конференцию в Пущино
Фото с официального аккаунта Администрации городского округа Пущино в сети «Инстаграм»

Международная Школа-конференция «Биология - наука 21 века» в Пущино - одно из самых крупных мероприятий для научной молодежи в России. Оно собирает около тысячи аспирантов и студентов биологических вузов, которые приезжают послушать лекции мировых ученых, познакомиться с перспективами и новейшими достижениями в области физико-химической биологии.

Программа конференции традиционно будет включать лекции ведущих российских и зарубежных учёных, устные и стендовые доклады участников, мастер-классы, научные конкурсы, доклады и презентации коммерческих организаций.

Участники конференции смогут познакомиться с работой институтов Пущинского научного центра РАН и посетить лаборатории научно-исследовательских институтов.

Работа конференции традиционно проходит в рамках пленарных сессий для всех участников и профильных секций, на каждой из которой присутствуют лекторы и эксперты по данному направлению, также проводятся тематические мероприятия и конкурсы.

В этом году на 24 Международной пущинской школе-конференции будут представлены следующие профильные секции: биотехнология и приборостроение, биомедицина и биофармацевтика, биофизика и биоинформатика, биохимия, микробиология и вирусология, молекулярная биология, почвоведение и агроэкология, физиология животных и фундаментальная биомедицина, физиология растений и фитобиология, экология.

По информации Администрации г.о. Пущино

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру