Мир во всех его красках вам вернут в недавно открывшейся в Серпухове офтальмологической клинике

Летом текущего года в Серпухове начало работу медицинское учреждение, которое по праву можно назвать уникальным для нашего города — отделение клиники микрохирургии глаза. Руководит им Владислав Олегович Исаков.    

Мир во всех его красках вам вернут в недавно открывшейся в Серпухове офтальмологической клинике
Фото предоставлено В. О. Исаковым

Владислав Олегович — хирург-офтальмолог с 16-летним стажем. Он виртуозно владеет всеми методиками хирургии глаза: витреоретинальной, факоэмульсификацией катаракты, оперативным лечением глаукомы, лазерной, реконструктивной, комбинированной хирургией, а также хирургией травм органов зрения.

Владислав Исаков

— Владислав Олегович, расскажите о клинике. Какой спектр услуг может получить в ней пациент?

— Наша клиника микрохирургии глаза занимает одну из лидирующих позиций в области офтальмологии. Мы предоставляем самый широкий спектр диагностических и лечебных процедур. Работаем на самом современном оборудовании известных во всём мире фирм-производителей. Уже более десяти лет опытные специалисты помогают пациентам снова увидеть мир полноценным взглядом. Начиная от лазерной и аппаратной коррекции зрения до сложных случаев лечения катаракты и глаукомы — все офтальмологические проблемы можно решить в нашей клинике.

— В Серпухове вы работаете три месяца. Есть уже какие-то результаты наблюдений по специфике глазных заболеваний здесь?

— Да, я обратил внимание, что здесь много пациентов с глаукомой. Причём с очень запущенными формами. С чем это связано, сказать трудно. Возможно, люди просто не считают нужным обращаться к врачу сразу, как только почувствовали нарушение зрения. А такое отношение к себе, к сожалению, приводит к серьёзным последствиям. Также выявляем пациентов с сахарным диабетом, имеющим не диагностированные нарушения зрения. Вот тут я бы тоже порекомендовал относиться к своему состоянию здоровья очень внимательно.

— То есть, здоровые глаза — это прежде всего своевременный поход к врачу-офтальмологу?

— Безусловно. Не надо ждать до тех пор, когда что-то сделать, вылечить уже будет невозможно. После сорока лет надо, как минимум, раз в год посещать врача, а ещё лучше — раз в полгода и обязательно измерять внутриглазное давление. Даже если нет никаких симптомов и жалоб. Глаза — это ворота в мир, поэтому их надо беречь. Есть такая дата — Всемирный день зрения, который традиционно отмечается во второй четверг октября. Он учреждён для того, чтобы привлечь внимание к проблемам людей с офтальмологическими нарушениями. На мой взгляд, так можно и нужно назвать каждый день в году, чтобы этих проблем было как можно меньше.

— В том ключе, что нужно регулярно посещать офтальмолога, каковы ваши «производственные мощности» в Серпухове? На приём скольких пациентов в день рассчитана клиника?

— В день наши врачи на первичном приёме осматривают более 30 пациентов. Что касается количества проводимых хирургических операций, тут многое зависит от того, какой сложности будет нарушение у пациента. Тем не менее, все наши операции мы проводим амбулаторно. При тех методах, что мы применяем, необходимости в госпитализации нет.

— А сколько всего операций в год проводит опытный хирург?

— Могу сказать на своём примере. Я провожу от полутора до двух тысяч операций в год. Не меньше операций проводит мой партнёр и соучредитель, также опытнейший хирург, кандидат медицинских наук Александр Сергеевич Басинский.

— Какими принципами вы руководствуетесь в работе?

— И я, и мой партнёр в первую очередь считаем, что если болезнь можно вылечить, мы обязаны приложить все усилия, чтобы пациент вышел от нас, что называется «с открытым взглядом», увидел мир во всех его красках. Здоровье человека, обратившегося к нам, — это главное. Мы используем индивидуальный подход, вникаем во все аспекты, которые могли повлиять на здоровье пациента. В соответствии с этим подбираем и методы лечения.

— Пациент получил у вас полноценное лечение, но ему всё ещё требуются очки. Что вы предлагаете в этом случае?

— При нашей клинике есть оптика. Квалифицированный специалист подберёт необходимые вам очки, которые будут изготовлены в кратчайшие сроки. Отмечу, что линзы у нас от ведущих мировых производителей.

— Поговорим немного о ценах, так как вопрос этот весьма актуальный.

— В цифрах, я думаю, не так интересно. Прайс-лист есть на нашем сайте. А если говорить в сравнительном ключе, что у нас они даже ниже, чем в соседних регионах. Кроме того, для работников двух крупных серпуховских предприятий у нас постоянные скидки. Также мы проводим различные акции и социальные мероприятия.

— А что у вас в ближайших планах?

— В октябре мы планируем установить новейший лазер для коррекции зрения. Тогда можно будет ещё больше расширить спектр услуг в этом направлении. И, естественно, несмотря на нынешние трудности в связи с эпидемией коронавируса, будем стараться расти как профессионально, так и по объёмам.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №40 от 30 сентября 2020

Заголовок в газете: Доктор Исаков: «На мир надо смотреть открытым взглядом!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру