Встреча предпринимателей и учёных прошла в Серпухове

Делегация Торгово-промышленной палаты РФ посетила Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии Роспотребнадзора, расположенный в посёлке Оболенск городского округа Серпухов.

Встреча предпринимателей и учёных прошла в Серпухове
Фото с официального сайта ТПП РФ

Во встрече приняли участие вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза, президент Серпуховской ТПП Анатолий Якушевв. Принимающую сторону представлял директор Государственного научного центра прикладной микробиологии и биотехнологии, академиком РАН Иван Дятлов и заместитель директора Михаил Храмов. Визит проходил в рамках подготовки к VIII Съезду ТПП РФ.

Темами диалога стало взаимодействие по линии Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности, подготовка предложений по развитию отечественного производства вакцин, вопросы привлечения и закрепления молодых ученых, в том числе через строительство нового жилья.

Участники встречи посетили испытательный лабораторный центр и цеха опытно-промышленного производства «питательные среды». Ознакомились с результатами деятельности центра по разработке и отладке новых систем для тестирования на наличие COVID-19. Также члены делегации и сотрудники центра обменялись сведениями о реализуемых на территории городского округа Серпухов проектах по выпуску новых лекарств и модернизации фармацевтического производства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру