Новый корпус гемодиализного центра посетила глава городского округа Серпухов

Здоровье жителей — одна из главных забот руководства любого муниципалитета. Не исключение и городской округ Серпухов. Губернатор Московской области Андрей Воробьев на текущий момент ставит задачу повышения технологического уровня учреждений здравоохранения.

Новый корпус гемодиализного центра посетила глава городского округа Серпухов
Фото из инстаграм-аккаунта главы г. о. Серпухов

В соответствии с поручением руководителя региона глава Серпухова Юлия Купецкая проводит встречи в медицинских учреждениях муниципалитета. Совсем недавно она побывала в новом здании диализного центра «Нефролайн» и оценила изменения, произошедшие с ним. В ходе визита она пообщалась с персоналом и пациентами центра.

После переезда условия здесь стали более комфортными. Юлия Олеговна в своем инстаграм-аккаунте комментирует эту встречу так:

— Это уникальное для нашего муниципалитета учреждение с 2015 года оказывает помощь больным с почечной недостаточностью. Теперь еще больше пациентов смогут получить квалифицированную помощь в новых просторных, оборудованных ультрасовременной техникой кабинетах. Пропускная способность центра возросла до 100 человек в смену.

Встреча прошла в позитивном ключе, плодотворно. Среди рабочих вопросов также обсудили и необходимость вакцинации от коронавируса. Это особенно важно для людей с хроническими заболеваниями. Пациенты, нуждающиеся в гемодиализе, находятся в группе риска, и сотрудники центра полностью солидарны с тем, что делать им прививки надо.

Юлия Купецкая со своей стороны заверила, что «защитить от опасного заболевания уязвимую категорию граждан — один из приоритетов. Поэтому для посетителей «Нефролайна» будет организована плановая вакцинация».

Наша справка:

Гемодиализный центр «Нефролайн» начал работу 25 января 2015 года. В новое здание он переехал в феврале 2021 года. Инвестиции, вложенные в проект, составили более 50 миллионов рублей, что позволило не только оснастить центр современными аппаратами «искусственная почка», но и установить многоступенчатую систему очистки воды. В штате центра работают 3 врача-нефролога и 4 медицинские сестры. Проект реализован в рамках государственно-частного партнёрства. Диализный центр оснащен 13 аппаратами «искусственная почка» последнего поколения производства одного из мировых лидеров в индустрии гемодиализного оборудования.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25 от 16 июня 2021

Заголовок в газете: Современный – значит комфортный

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру