Общее образование в Серпухове показывает высокие результаты

Отзвенели последние звонки, в школах подошли к финалу экзаменационные дни. Совсем скоро выпускники серпуховских общеобразовательных учреждений станут сначала абитуриентами, а потом и студентами средних и высших учебных заведений. В большую жизнь вступит новое поколение, которое будет строить будущее своей малой и большой родины.

Общее образование в Серпухове показывает высокие результаты

На все «сто»!

Этот учебный год традиционно завершился для серпуховской системы образования триумфально. Четыре выпускницы — Анна Сальникова, Анастасия Шмидт, Ирина Фатьянова и Анастасия Курачева — набрали максимальные 100 баллов на Едином государственном экзамене по литературе. Столь же успешным стало испытание по русскому языку для Марии Зотовой, Елизаветы Правдиной, Ульяны Солдатченковой, Софьи Юрасовой, Софьи Бочеровой, Ксении Ивановой, Марии Белоус, Натальи Белоусовой и Антона Головащенко.

Глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая, комментируя в своем личном инстаграм-аккаунте итоги ЕГЭ, подчеркнула высокий уровень подготовки учеников и значение хорошей сдачи экзамена для будущего молодых людей:

Это отличное достижение, которое позволяет поступить в вуз и продолжить обучение по выбранной специальности. Подойдите к решению, куда подавать документы, со всей ответственностью. Этот выбор может определить всю вашу дальнейшую жизнь. Но ни в коем случае не бойтесь, будьте решительными, дерзайте!

Но «стобалльники» — это еще не все достижения образования городского округа Серпухов в этом году. Еще 135 выпускников набрали от 90 до 99 баллов по русскому языку, литературе, химии, географии. И это результаты обработки только двух экзаменационных дней.

Юлия Купецкая отметила, что в Серпухове дети получают качественное образование. Прямым доказательством этого являются великолепные результаты по ЕГЭ, которые улучшены по сравнению с прошлым годом.Глава муниципалитета поблагодарила всех учителей городского округа, особо отметив заслуги тех, кто подготовил самых лучших выпускников.

Новому поколению — новая школа

30 января 2020 года в торжественной обстановке взрослые и дети заложили капсулу времени на месте строительства новой школы в микрорайоне Ивановские Дворики. Это го события ждали долго: новое общеобразовательное учреждение на 825 мест в густонаселенном микрорайоне — это возможность для детей учиться только в первую смену.

Пока шло строительство, мамы и папы, маленькие школьники и ученики более старших классов с надеждой смотрели на то, как быстро строится здание. И многие из них уже представляли, как 1 сентября они смогут переступить порог нового храма знаний.

И вот их мечта уже скоро осуществится. Школа в Ивановских двориках начнет свою работу в новом 2021-2022 учебном году. Вот как об этом радостном событии пишет в своем инстаграм-аккаунте Глава муниципалитета Юлия Купецкая:

1 сентября здесь будет светло от сотен белых бантов, весело, шумно и ярко! Школа будет доступна для всех. Позаботимся о маломобильных учениках, для которых учреждение будет оборудовано с учетом всех потребностей. Также уделяем особое внимание спортивному направлению. На территории будет расположено спортивное ядро с беговыми дорожками, площадками, футбольным полем и легкоатлетическими секторами. Школа, которая будет носить имя нашего погибшего героя Романа Катасонова, должна стать образцовой.

В прошлую субботу Юлия Олеговна в очередной раз проинспектировала ход работ в здании школы. Готовность объекта на этот момент составила 89 процентов. Как отметила глава, процесс уже вышел на финишную прямую, и день, когда гостей в новостройке встретят не строители, а ученики и педагоги, все ближе.

На текущий момент в здании и на территории идет внутренняя отделка и благоустройство. Причем внутренние работы уже практически завершены. Стоит подчеркнуть, что эта школа стала реальностью благодаря Президентскому проекту «Образование». И в Серпухове она не только станет передовым центром безбарьерного обучения, но и решит многолетнюю проблему второй смены.

С понедельника, 21 июня, уже стартовал набор детей в 1-8-е и 10-е классы. Родители будущих учеников могут обсудить все вопросы на личном приеме у директора учреждения Любови Владимировны Владимировой и в инстаграм-аккаунте@vladimirova_lv. Также уточнить информацию можно по телефонам: 8(916)933-20-27 и 8 (4967) 35-31-00. Заявление для зачисления ребенка можно подать лично или направить на эл. почту школы: serp_shkola19@mail.ru.

И о кадровых перестановках…     

Любовь Владимировна Владимирова, директор новой МБОУ СОШ № 19 имени Романа Катасонова — человек в городском округе Серпухов известный и уважаемый. Много лет она проработала в Комитете по образованию администрации муниципалитета, почти десять лет возглавляла его. Под ее руководством сфера образования Серпухова достигла очень высоких результатов. Эти заслуги отмечены наградой: глава городского округа Юлия Купецкая недавно вручила ей Знак отличия за заслуги перед Серпуховом. Любовь Владимировна полна энтузиазма и в новой должности,несомненно, проявит себя как высокий профессионал и грамотный руководитель.

Комитет по образованию администрации городского округа Серпухов возглавила Анастасия Александровна Ружейникова, также очень опытный специалист, который посвятил педагогике всю свою трудовую карьеру. В своем обращении на сайте Анастасия Александровна подчеркивает, что управленческое звено образовательной сферы Серпухова готово к конструктивному диалогу и взаимодействию со всеми заинтересованными сторонами.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 23 июня 2021

Заголовок в газете: Учимся с удовольствием и по-новому

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру