Серпуховский институт стал призером форума «Армия-2021»

В конце августа прошел Международный военно-технический форум «Армия-2021». Свои инновационные разработки на нем представил Институт инженерной физики городского округа Серпухов.

Серпуховский институт стал призером форума «Армия-2021»

По итогам форума ИИФ присвоили ряд призов. Решение о награждении принимала экспертная комиссия, в состав которой вошли 160 специалистов разных областей науки и техники.

Институт отметили за разработку уникального препарата «ТАМЕРОН», за создание в интересах РВСН Единого комплекса астрономо-геодезического, навигационного и геоинформационного обеспечения для определения исходных геодезических данных, за разработку автономной системы электрообогрева для обеспечения микроклимата перспективной экипировки и др.

Комиссия также отметила выставочный стенд ИИФ.

Напомним, Институт инженерной физики был образован в апреле 1993 года. В нем трудятся доктора и кандидаты наук, Заслуженные деятели и Почетные работники Российской Федерации, лауреаты Государственных и Правительственных премий Российской Федерации. Президентом института является Почетный гражданин города Серпухова Алексей Николаевич Царьков.

Фото: iifrf.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру