Торжественно открыты в Серпухове ещё два центра современного образования

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Райсеменовской и Туровской общеобразовательных школах торжественно открыли Центры образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

Торжественно открыты в Серпухове ещё два центра современного образования
Фото пресс-службы администрации г. о. Серпухов

Центр в Турово открывала лично глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая.

— За последние три года появление таких инновационных центров в сельских школах в рамках федерального проекта «Современная школа» как одного из направлений нацпроекта «Образование» становится хорошей традицией, — отметила Юлия Олеговна.

Туровская школа — одна из самых отдаленных от центра в муниципалитете, поэтому открытие здесь такой образовательной среды дает возможность ученикам сельской школы не отставать по новациям от учеников в городе. Поэтому здесь центр станет основной точкой притяжения детей и взрослых, территорией внеклассных занятий и научных исследований.

В Райсеменовской школе мероприятие по открытию центра прошло не менее торжественно и весело. Благодаря появлению «Точек роста» дети получают возможность эффективнее осваивать точные науки — физику, химию, биологию, а также технологию, осваивать практические навыки их применения, формировать современные компетенции и навыки, не только проходить школьную программу, но и заниматься внеурочно. Кроме того, ученики знакомятся ближе с профессиями инженера-конструктора и инженера-робототехника, получают объемные знания в области информационных технологий и коммуникации.

— Почему это важно? У каждого ребенка должна быть возможность осваивать точные высокотехничные науки, для погружения в которые нужно ультрасовременное оборудование. Тогда детям будет интересно учиться, получая знания не только из учебников, но и на практике постигая премудрости наук. Если ребенок с удовольствием учится, то и результат его знаний будет радовать родителей и педагогов, которые хотят видеть его поступающим в лучшие ВУЗы страны и достойно реализующим себя в этой жизни, — написала в своем инстаграм-аккаунте Юлия Олеговна.

Также глава муниципалитета выразила уверенность, что в центрах будут формироваться креативные архитекторы, гениальные программисты и талантливые ученые. Она пожелала ребятам «пятерок», новых творческих открытий и свершений, а педагогам — вдохновения и творческого подъема.

На сегодняшний день в школах городского округа Серпухов уже открыты 7 центров «Точка роста».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №38 от 15 сентября 2021

Заголовок в газете: За «пятеркой» становись!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру