Школьники и студенты Серпухова могут принять участие в конкурсе о микромире

Объявлен конкурс для старшеклассников и студентов на тему: «Микромир: вызовы человечеству в 21 веке». Конкурс проводится заочно в период с 1 сентября по 30 сентября.

Школьники и студенты Серпухова могут принять участие в конкурсе о микромире
Фото: pixabay

Основная тематика конкурса: молекулярная биология, биомедицина, био- и нанотехнологии, а также— вирусология и микробиология.

Организатором конкурса выступает Федеральное бюджетное учреждение науки Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (ФБУН ГНЦ ПМБ) при поддержке Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Пущинский государственный естественно-научный институт» (ПущГЕНИ).

Основная тематика конкурса: молекулярная биология, биомедицина, био- и нанотехнологии, а также— вирусология и микробиология.

Конкурс проводится заочно в период с 1 сентября по 30 сентября 2021 года в 3 этапа:

Комиссия определяет победителей в номинациях:

-победитель номинации «Лучшее научное эссе»;

-победитель номинации «Самое оригинальное видение».

Победитель конкурса, лауреаты и победители в номинациях получают памятные грамоты и призы.

Победитель конкурса получит возможность бесплатно пройти курсы подготовки к ЕГЭ по биологии в течение учебного 2021-2022 года на базе ПущГЕНИ.

Лучшие эссе будут опубликованы в научно-практическом журнале учредителя конкурса ФБУН ГНЦ ПМБ «Бактериология», ISSN 2500-1027.

Конкурсный пакет документов участника конкурса (заявление, анкета, эссе) должен быть представлен в формате Microsoft Word на электронный адрес kobzeva@obolensk.org с пометкой: «Участие в конкурсе «Микромир: вызовы человечеству в 21 веке».

Эссе обязательно должно иметь название, указать ФИО автора/авторов работы, учебное заведение, место (город) и год выполнения работы.

Адреса Организаторов проведения конкурса: ФБУН ГНЦ ПМБ: 142279, Московская область, г.о. Серпухов, п. Оболенск, территория «Квартал А», д. 24. Тел/факс: 8 (4967)36-00-10.

ПущГЕНИ: 142290, Московская обл., г. Пущино, пр-т Науки, д. З.

Тел./факс 8-(4967) 73-18-57. Контактное лицо: Кобзева Елена Ивановна тел. 8 (4967)36-00-69, e-mail: kobzeva@obolensk.org.

По информации Администрации г.о. Пущино

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру