В Серпухове подписали соглашение о сотрудничестве со Стахановским техникумом ЛНР

В Серпухове подписали соглашение о сотрудничестве со Стахановским техникумом ЛНР
фото: пресс-служба Администрации г.о. Серпухов

Современные технологии образования, выбор профессий, востребованных у молодежи, и новые возможности, которые открываются через сотрудничество колледжей — такие перспективы в обозримом будущем откроет взаимодействие двух учебных учреждений.

Обсудили перспективы развития

Губернский колледж выступил связующим звеном между Московской областью и Донбассом. «Двухдневная командировка наших гостей из Стахановского машиностроительного техникума Луганской республики подходит к завершению. Вместе с народным учителем России, директором Губернского колледжа Александром Лысиковым, руководителем техникума Ириной Осипчук и замдиректора по учебной работе Ириной Ганзенко обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества», — рассказал глава муниципалитета Сергей Никитенко.
После официальной части гости познакомились с городом. Красота Серпухова и теплый прием не оставили их равнодушными. В ходе обзорной экскурсии делегации из Луганской республики показали главные достопримечательности. В перспективе дружба и сотрудничество между учреждениями Серпухова и Луганска дадут видимые результаты и станут началом масштабных проектов.

Соглашение о сотрудничестве — в действии

После знакомства с коллегами из ЛНР в Губернском колледже состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с руководством Стахановского техникума. Для образовательных учреждений это долгожданное событие. 

фото: пресс-служба Администрации г.о. Серпухов

Сотрудничество открывает новые перспективы, и в первую очередь — для педагогов и студентов Луганска. Это методические разработки, ценный опыт и главное — помощь в интеграции в российскую систему образования. К слову, уже есть первые результаты. После знакомства с Губернским колледжем в Луганске тоже будут готовить специалистов МЧС, а в новом учебном году педагоги планируют отправить студентов на стажировку в Серпухов.

Продолжение следует: 24 июня в Губернском колледже планируется подписание соглашения о сотрудничестве с Макеевским педагогическим колледжем ДНР.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25 от 15 июня 2022

Заголовок в газете: Интеграции в российскую систему образования

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру