ИИФ из Серпухова стал технопарком в сфере высоких технологий

В первый день работы Международного военно-технического форума «Армия 2022» Институт инженерной физики получил статус технопарка в сфере высоких технологий.

ИИФ из Серпухова стал технопарком в сфере высоких технологий
фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Соответствующее соглашение подписали заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева и президент АНО «Институт инженерной физики» Алексей Царьков.

фото пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки МО

«Это уже второй научный технопарк, запущенный на территории Московской области, первый — Технопарк ЦАГИ из Жуковского. Благодаря присвоению статуса технопарка в сфере высоких технологий, управляющая компания «Техноинноватики» получит налоговые льготы в виде освобождения от уплаты налога на недвижимое имущество организаций», — сообщила Екатерина Зиновьева.

Для ИИФ это, в первую очередь, поддержка и стимул к новым высотам, а для Серпухова — еще один повод для гордости за инновационное предприятие.

фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

В этом году Институт инженерной физики представил образцы продукции военного и двойного назначения: новейший комплекс навигационных систем, линейку средств уничтожения информации, систему пожаротушения, лекарственный препарат «Тамерон», обогревательные костюмы и перчатки.
«Уверен, что «Армия 2022» поможет полноценно раскрыть огромный потенциал и презентовать все возможности нашего предприятия. В рамках форума запланировано заключение ряда контрактов, в том числе с тремя российскими ВУЗами», — отметил глава муниципалитета Сергей Никитенко.

еждународный форум, объединивший в этом году 72 страны мира, является крупнейшей площадкой для презентации передовых разработок и выхода на новые рынки. Вся мощь российской армии и флота представлена на площадке конгрессно-выставочного центра «Патриот ЭКСПО», полигона Алабино и аэродрома Кубинка.

ИИФ принимает участие в форуме с 2014 года и по решению министра обороны России все эти годы является официальным партнером мероприятия.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 17 августа 2022

Заголовок в газете: Соответствующее соглашение подписали на форуме «Армия 2022»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру