Школьники Серпухова прикоснулись к живой природе

Экологический проект для учащихся вызвал большой интерес у детей

Школьники Серпухова прикоснулись к живой природе
Фото из ТГ-канала администрации г. о. Серпухов

В Доме культуры «Лира посёлка Пролетарский городского округа Серпухов прошло экологическое мероприятие «Прикоснись к живой природе» для учащихся 5-6 классов. Совместно с сотрудниками Приокско-Террасного заповедника работники ДК рассказали ребятам о тех, кто живёт рядом с нами в дикой природе.

Приокско-Террасный заповедник предоставил Дому культуры экспонаты из своих фондов – фотографии, сделанные сотрудниками ПТЗ. Ольга Викторовна Калинина – ведущий специалист, провела для участников мероприятия экскурсию с рассказом о представителях фауны серпуховской земли.

После этого в уютной обстановке состоялся просмотр фильма «Синичкин календарь», созданный в технике пескографики Викторией Петраковой – художником ДК «Лира». Фильм рассказывает о годовых изменениях в природе.

Встреча в Пролетарском – не первое событие эколого-просветительского проекта Приокско-Террасного заповедника «Прикоснись к живой природе». Такое мероприятие уже проводилось в ДК посёлка Большевик. В планах - охватить все сельские территории городского округа Серпухов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру