В Серпухове обсудили сотрудничество с Институтом физики высоких энергий

Глава городского округа Серпухов Сергей Никитенко встретился с сотрудниками и директором протвинского Федерального Государственного бюджетного учреждения «Институт физики высоких энергий» НИЦ «Курчатовский институт». На встрече присутствовала глава города Протвино Оксана Лебедева.

В Серпухове обсудили сотрудничество с Институтом физики высоких энергий
Фото: телеграм-канал главы г.о. Серпухов

В этом году «Институт физики высоких энергий» отмечает свое 60-летие. Он является одним из крупнейших физических научных центров в России. Институт представляет огромную ценность для нашей страны и науки в целом.

Одним из наиболее актуальных вопросов, которые обсудили вместе с руководством ИФВЭ, является привлечение молодых научных кадров. Глава муниципалитета написал в своих социальных сетях, что перемены, которые сейчас происходят в Большом Серпухове, где расположен институт, будут способствовать решению этой задачи.

Кроме того, перед руководством научного центра стоит много новых и перспективных задач. Взаимодействие и сотрудничество с НИЦ «Курчатовский институт» являются важными аспектами развития. 

На встрече обсудили множество важных тем и выработали конкретные планы дальнейшего сотрудничества. Эти усилия помогут развитию науки и привлечению молодых талантов в физическую область.

Сергей Никитенко поблагодарил директора ИФВЭ, доктора физико-математических наук, академика Сергея Иванова за конструктивную встречу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру