Сразу пять молодых ученых из Серпухова стали лауреатами премии губернатора Подмосковья

Молодые ученые из Большого Серпухова стали лауреатами ежегодной премии Губернатора Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций. Награды удостоены пять исследователей, работающих в научных учреждениях городского округа.

Сразу пять молодых ученых из Серпухова стали лауреатами премии губернатора Подмосковья
Изображение создано ИИ

В список лауреатов вошли кандидаты биологических наук Яна Романенко и Алена Карцева из Государственного научного центра прикладной микробиологии и биотехнологии, доктор биологических наук Иван Кулаковский из Института белка РАН, кандидат биологических наук Олеся Казанцева из Института биохимии и физиологии микроорганизмов им. Г.К. Скрябина РАН (подразделение Пущинского научного центра биологических исследований РАН) и младший научный сотрудник Никита Чукавин из Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН.

"Их работа вносит непосредственный вклад в развитие ключевых, для наукограда, направлений - биотехнологии, генетики, фармакологии и микробиологии. Исследования имеют не только фундаментальное значение, но и находят практическое применение", - отметил глава Серпухова Алексей Шимко.

Размер премии составляет 700 тысяч рублей, их победители смогу направить на реализацию своих научных проектов и планов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру