Центр ядерной медицины создают в Протвино

В городе Протвино (Г.о. Серпухов) создают первый в России центр углерод-ионной терапии для лечения онкологических заболеваний.

Центр ядерной медицины создают в Протвино
Фото: Анна Мороз

2026 год отведён на завершение капитальных работ и дооборудование технологических систем, 2027-й — на получение лицензий и клинические испытания.

Центр появится благодаря инициативе президента НИЦ «Курчатовский институт» Михаила Ковальчука. По своим возможностям Центр будет соответствовать зарубежным аналогам и будет помогать пациентам, чьи диагнозы особенно сложны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру