В Серпухове состоялась XXII ярмарка учебных мест

В ДК «Россия», 10 апреля, прошла XXII Межрегиональная ярмарка учебных мест для старшеклассников. Организаторами мероприятия выступили управление по работе с молодежью администрации Серпухова, комитет по образованию и центр по профориентации и трудоустройству молодежи.

Фото с ресурса http://serpuhov.ru/

В ярмарке поучаствовали представители более 40 средних специальных и высших учебных заведений из Серпуховского региона, Москвы и Подмосковья, Тулы и Тульской, Калужской областей. Более 2000 старшеклассников познакомились с образовательными возможностями учебных учреждений.

Школьники, их родители и педагоги получили подробную информацию о порядке обучения, факультетах и правилах поступления. Для всех желающих было проведено компьютерное профориентационное тестирование.

Впервые участие в ярмарке приняли предприятия и организации Серпухова. Они представили информационные стенды и материалы о направлениях работы для потенциальных будущих сотрудников. Специалисты ОАО «РАТЕП», завода «Металлист» и МУ МВД «Серпуховское» предложили варианты целевого обучения с дальнейшим трудоустройством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру