Прикрываясь детьми и стариками …

Реплика главного редактора "МК в Серпухове" Яны Киблицки

За годы своей работы в журналистике мне пришлось повидать многое, в результате чего я сейчас ничему не удивляюсь. Вместе с тем теперь приходится очень требовательно относиться к словам, да и вообще, предпочитаю меньше слушать, а больше смотреть на результат деятельности. Так вот, на прошедшем митинге «Стоп-Лесная» в поселке Большевик было очень много слов: искренних, заученных, одухотворенных, пустых, лживых … а вот дела — ноль.

Реплика главного редактора "МК в Серпухове" Яны Киблицки

Нет, люди, одни из которых пришли сюда в поисках правды, а другие по указке своих районных руководителей, в этой истории ничем не виноваты. Они, как и все остальные жители Серпухова и Серпуховского района, являются лишь жертвами огромного политического междусобойчика с выторговыванием для себя, любимых, мест под солнцем и уголовной неприкосновенности, а мусорная дурно пахнущая куча — всего лишь внешняя причина, предлог, мотив в этом огромном механизме манипуляций.

Вообще, если отбросить всю яркую эмоциональную оболочку и посмотреть в суть субботнего мероприятия, то можно его обозначить одним словом — популистский скулеж. Нет, уже смешно слушать, как Александр Шестун, увенчивая себя лаврами, начинает рассказывать о введении, якобы им самим, режима ЧС на съяновском полигоне, о своей борьбе с огнем, противостоянии коррупции бывших владельцев мусорного объекта. Ладно, пусть говорит и пусть кто-то верит в эти рассказы, лишь бы проблема решалась и людям, то есть нам всем, легко дышалось. Однако … боюсь, что вопрос рекультивации полигона ТБО «Съяново-1» затянется. Так как не известно, дождемся ли мы проекта на работы, который должна подготовить, согласно закону, администрация Серпуховского района, так как именно на его территории находится данный вонючий объект. Пока же мы слышим который месяц одни слова. Прямо вспоминается известная песня «Paroles, рaroles…».

Это страшно осознавать, но Александр Вячеславович, уверенный в своей безнаказанности, явно заигрался. Поэтому без зазрения совести подконтрольные ему СМИ вводят людей в заблуждение, преподнося общественности ложную информацию, но самое страшное, его политтехнологи, прикрываясь детьми и стариками, организовывают различные митинги и сходки, на которых звучат громкие призывы и красивые слова. Тем временем в сухом остатке мы имеем брошенные деревни без газификации, разбитые поселковые дороги, грязь, нищету и … четыре полигона, три из которых брошены. Что будет дальше? Впрочем, я нисколько не удивлюсь, если на очередных прямых выборах главы Серпуховского района победит снова Шестун. И пусть дел в Серпуховском районе не видно, главное, чтобы было много слов … уж слишком они (слова) ласкают слух.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру