Средние пролетные конструкции моста демонтируют уже на днях

На Наре, там, где находился мост в створе улицы Оборонной, возведен новый — понтонный. Увы, но им смогут пользоваться только строители, а таковых насчитывается 84 человека. В круглосуточном режиме здесь ведутся работы по реконструкции инженерного сооружения. И даже несмотря на то, что тут только недавно закипела стройка, уже можно с уверенностью отметить опережение графика.

Средние пролетные конструкции моста демонтируют уже на днях

Совсем недавно здесь был обустроен временный бытовой городок, выставлено ограждение территории строительства, устроен временный понтонный переход через р. Нару для осуществления работ на объекте. Проложена временная дорога к опоре №4, произведены работы по демонтажу пролетных строений между опорами №4 и №5 мостового перехода. В настоящее время рабочие приступили к бурению буронабивных свай. По словам специалистов, эта надежная основа способна выдержать практически любые нагрузки. Также на объект завезен и уже собран кран грузоподъемностью 400 тонн. С его помощью в ближайшее время рабочие приступят к демонтажу средних пролетов моста.

Реконструкцией жизненно необходимого объекта занимается компания-подрядчик ПАО «Мостотрест». За ходом работ внимательно следит глава городского округа Серпухов Дмитрий Жариков. В самом начале работ он обратился к руководителю подрядчика с просьбой ускорить сроки реконструкции.

Сейчас подрядная организация огораживает стройплощадку и ведет прокладку временной дороги к 4-ой опоре. Работы ведутся непрерывно в круглосуточном режиме. Демонтаж моста должен закончиться в июне, его опоры разберут до буровых столбов. Новая конструкция будет шире старого моста, это позволит избежать автомобильных заторов и создаст удобства для жителей. По словам специалистов, работа предстоит масштабная. По сути, будет возведен новый объект, отвечающий всем нормативам и требованиям.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №17 от 18 апреля 2018

Заголовок в газете: Идут с опережением

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру