В Серпухове приступили к наведению порядка

В минувшую субботу был дан старт месячнику по благоустройству городских территорий. Представители предприятий, общественных и политических организаций с уборочным инвентарем вышли на улицы. Снег растаял, и после зимы у серпуховичей дел прибавилось немало. Так что, засучив рукава, горожане приступили к работе.

В Серпухове приступили к наведению порядка

То тут, то там играет задорная музыка, кто-то даже по случаю субботников украсил воздушными шариками импровизированные яркие шатры, которые служили своеобразными пунктами по выдаче инвентаря. Вообще же этот субботний день начался со смотра уборочной техники. И здесь было действительно на что посмотреть — МБУ «Комбинат благоустройства» представило 37 единиц спецтранспорта.

В уборке принял участие и глава городского округа Серпухов Дмитрий Жариков. Дмитрий Вячеславович вместе с членами Серпуховского отделения партии «Единая Россия» приводил в порядок скверы на площади им. Ленина. На субботник также вышли сотрудники городской администрации, депутаты городского Совета депутатов, трудовые коллективы государственных и муниципальных учреждений, промышленных предприятий, работники управляющих компаний, представители молодёжных и общественных организаций, активные серпуховичи.

Главной задачей субботника стала очистка городских территорий от накопившегося за зиму мусора, а также удаление сухостоя. В общей сложности в первом общегородском субботнике приняли участие порядка пяти тысяч человек, вывезено 180 куб.м мусора и 43 куб.м порубочных остатков. Впрочем, это только начало. Уже в ближайшую субботу, 21 апреля, широкомасштабная уборка продолжится: теперь особое внимание будет уделено покраске лавочек, заборов. Не обойдутся, безусловно, и без влажной уборки. Так что уже ко Дню труда город должен засиять своей чистотой и красотой.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №12 от 18 апреля 2018

Заголовок в газете: На субботник становись!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру