В Серпухове состоялась экологическая акция

Губернатор Московской области Андрей Воробьев пригласил жителей семи подмосковных городов, в том числе и Серпухова, принять участие в областной экологической акции «Я готов разделять мусор».

В Серпухове состоялась экологическая акция

14 апреля на площади Владимира Храброго были установлены временные контейнеры для раздельного сбора отходов. Волонтеры, которые работали на точке, интересовались у прохожих, что они знают о раздельном сборе мусора, рассказывали серпуховичам о том, как правильно подготовить мусор к сдаче на переработку.

Проверить, усвоены ли полученные знания, можно было прямо на экоплощадке — ответить на вопросы викторины или распределить по контейнерам мусор из своих карманов или сумок.

Волонтеры вручили серпуховичам значки и листовки с эмблемой акции и детские книги по экологии. Экоакцию поддержала певица Сати Казанова. Она выступила с концертом перед экологами-активистами и горожанами.

Ранее, в ходе ежегодного обращения к жителям региона, Андрей Воробьев поручил приступить к внедрению системы раздельного сбора мусора в регионе, отметив, что эта работа должна быть приоритетом для глав муниципальных образований.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №17 от 18 апреля 2018

Заголовок в газете: Я готов разделять мусор

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру