В Московской области идут приготовления к акции «Лес Победы»

В Подмосковье, 12 мая, состоится традиционная эколого-патриотическая акция «Лес Победы». Мероприятие посвящено 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Специалисты «Русского леса» подготовили 31 150 сеянцев.

Молоденькие двухлетние сосны привезли в Серпухов из Виноградовского филиала ГКУ МО Мособллес. Там их хранили в специальном «леднике». Лесоводы готовят сеянцы к высадке: корни обмакивают в жидкую глину, затем сосны связывают в пучки и снова помещают в «ледник», где они будут храниться до 12 мая.

Каждый желающий может посадить свое дерево. Планируется, что в акции поучаствуют не менее 2 000 серпуховичей. Волонтеров обеспечат инструментами и посадочным материалом.

Для серпуховичей выделили три площадки:

- квартал №54 площадью 2,4 га, где запланирована высадка 9 500 саженцев. Площадка расположена на подъезде к с. Игумново, налево от дороги на Турово;

- квартал №63 площадью 2,0 га, где запланирована высадка 7 500 саженцев. Площадка расположена на подъезде к с. Игумново, направо от дороги на Турово;

- квартал № 83 площадью 4,5 га, где запланирована высадка 14 150 саженцев. Площадка расположена между с. Игумново и д. Никифорово – съезд перед с. Игумново, направо с дороги на Турово.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру