В Серпухове обсудили обеспечение безопасного отдыха на водных объектах

В Серпухове состоялось внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Серпухова. Главной темой мероприятия стало обеспечение безопасного отдыха людей, организации их поиска и спасения на водных объектах города летом.

serpuhov.ru

С докладом выступил начальник отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Сергей Кулаков. С 1 июня у пруда в микрорайоне им. Ногина организован спасательный пост с дежурством обученных матросов. Бригады аварийно-спасательной службы укомплектованы необходимым оборудованием и техникой. МБУ «Комбинат благоустройства» выполнил работы по благоустройству прилегающей к пруду территории.

serpuhov.ru

Серпуховское отделение Управления Роспотребнадзора все лето будет контролировать качество воды и песка. Специалисты МУП «Водоканал-Сервис» провели лабораторный анализ воды из пруда- все соответствует норме.

С 6 мая на водных объектах города полиция и спасатели проводят патрулирование территорий. ЕДДС Серпухов организовал круглосуточный сбор информации о ситуации в организованных и стихийных местах отдыха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру