Вокзал станции "Серпухов" готов встречать гостей города при всем параде

«Врата Московской области», именно так принято называть здание железнодорожного вокзала станции Серпухов, предстали перед серпуховичами и гостями города в обновленном виде. Долгие годы этот исторический памятник, а вокзал был построен во второй половине XIX столетия, находился в заброшенном состоянии. Здание практически не ремонтировалось. В итоге по всей площади на фасаде была отслоена штукатурки, выпадала кирпичная кладка, а кровля протекала. В аварийном состоянии находились оконные и дверные проемы.

Вокзал станции "Серпухов" готов встречать гостей города при всем параде

Реставрационные работы были начаты по инициативе главы городского округа Серпухов Дмитрия Жарикова. Дмитрий Вячеславович провел рабочую встречу с руководством ЗАО «РЖД». В итоге, по результатам, было принято решение о проведении ремонта подведомственного здания Российским железным дорогам.

Работы по реставрации начались в прошлом году. Вначале подрядчик отремонтировал кровлю и произвел замену остекления, после благоустроили прилегающую территории со стороны торгового центра «Эльдарадо», отремонтировали асфальтовое покрытие ступеней пешеходного моста. И вот сегодня мы можем уже увидеть отреставрирован фасад. Но на этом работы еще не закончены: в этом году планируется реконструкция внутренних помещений вокзала и привокзальной площади. Кстати, изменится организация дорожного движения, а также будут перенесены места посадки и высадки пассажиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру