В праздник Петра и Февронии в Принарском парке царило «Ромашковое лето»

Традиционный фестиваль в честь Дня семьи, любви и верности прошел в Принарском парке в Серпухове 7 июля. По случаю торжества для серпуховичей и гостей нашего города были организованы массовые гуляния с танцевальными мастер-классами, со спортивными состязаниями для всей семьи.

В праздник Петра и Февронии  в Принарском парке царило «Ромашковое лето»

Праздник является также днем памяти покровителей семейного благополучия — святых Петра и Февронии, чей союз — идеал семьи и образец супружеской верности. И вот по поручению главы городского округа Серпухов Дмитрия Жарикова серпуховичей и гостей праздника поздравила начальник Управления культуры Елена Котова.

Дело в том, что каждый год супругам, которые состоят в браке больше 25 лет, вручают медаль «За любовь и верность». Одна сторона медали украшена образом святых Петра и Февронии, а другая — ромашкой, символом праздника. Этот год не стал исключением — Елена Владимировна вручила медаль «За любовь и верность» семье Ереминых, которые отметили серебряную свадьбу.

Безусловно, особое внимание в этот день уделялось молодоженам, которых в парке было немало. Для детей была организована разнообразная анимационная программа. Маленьких серпуховичей катали на паровозике из Ромашково и не только… по парку разгуливал настоящий верблюд, но больше всего малышам полюбился маленький ослик. Удивительную развлекательную программу подготовили аниматоры из группы «Экспромт». На протяжении нескольких часов они веселили мальчишек и девчонок, а позже каждому участнику игры вручили сладкие сувениры.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29 от 11 июля 2018

Заголовок в газете: «О любви не говори… о ней все сказано»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру