На улице Подольской появится еще одна зеленая зона

Жители Серпухова не могут не заметить, как то в одном районе Серпухова, то в другом полным ходом идут работы по созданию скверов и парков.

Благоустройство общественных территорий является одной из приоритетных задач муниципалитета. И вот буквально на глазах преображается пятачок на улице Подольской. Здесь в скором времени появится еще одна точка притяжения.

На улице Подольской появится еще одна зеленая зона

Сегодня рабочие приступили к укладке тротуарной плитки. Новая зона отдыха обещает стать излюбленным местом досуга жителей микрорайона. Тем временем идут работы и в сквере напротив храма Илии Пророка. Сейчас здесь можно увидеть выложенные плиткой тротуары, а уже через несколько дней сюда завезут грунт и будут сформированы газоны.

Кстати, в этом году в Серпухове запланировано благоустройство полутора десятков зон отдыха, а это значит, что появятся новые тротуары, будут смонтированы скамейки и урны, установлены элементы паркового освещения и, конечно же, предусмотрены клумбы. За ходом работ следит непосредственно глава городского округа Серпухов Дмитрий Жариков и держит его на особом контроле. Преображение вступающего в «Золотое кольцо» Серпухова по достоинству оценил губернатор Московской области Андрей Воробьев. При его поддержке облик нашего города кардинально изменяется, и он становится комфортным для жизни и отдыха.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №30 от 18 июля 2018

Заголовок в газете: Скверов в Серпухове станет больше


Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру