Региональный еженедельник открывает отсчет второй половине тысячи


Нередко на страницах нашего издания публиковались сенсационные статьи, разоблачительные интервью, научные исследования и даже сенсации. Одним словом, все эти годы сотрудники газеты делали все возможное, чтобы донести до людей интересную, актуальную и, самое главное, правдивую информацию.

Региональный еженедельник  открывает отсчет второй половине тысячи


Журналистика — тяжелое ремесло, и кто в него не окунется, тот этого не поймет. Что уж говорить о независимой журналистике! Да, зачастую за правду, которая не всем приходится ко двору, работники пера вынуждены сражаться. Так уж изначально получилось, что региональное издание «МК в Серпухове» было независимым, и потому наши журналисты писали то, что считали необходимым. На страницах нашего издания зачастую выходили острые, зачастую «неудобные» материалы, касающиеся коррупции и нарушения действующего законодательства рядом лиц, начиная от чиновников и заканчивая простыми жителями города и района. В последнее время мы публиковали разоблачительные материалы в отношении главы Серпуховского района Александра Шестуна. Последний, судя по всему, в отместку попытался сделать все, чтобы закрыть наше издание. Но это у него, к счастью, не получилось. Правда и на этот раз восторжествовала. Да, сменился учредитель, поменялся адрес редакции, но принципы издания остались неизменными: говорить только правду, пусть и нелицеприятную.

А как все начиналось? Сегодня, пожалуй, это сложно вспомнить: менялся дизайн издания, менялись адреса редакции… словом, за эти годы чего только не было! Но главное, что мы продолжаем хранить в памяти имена тех, кто в свое время стоял у руля «МК в Серпухове»: Лариса Журавская, Наталья Семикозова, Татьяна Паньковская и Валерий Гореловский — все эти люди внесли свой личный вклад в развитие издания.

В сегодняшние дни наша небольшая, точнее сказать, маленькая команда энтузиастов с огромным уважением и любовью к каждому читателю продолжает работать, создавать новые творческие проекты, рассказывать об актуальных проблемах Серпухова и Серпуховского района. И мы искренне надеемся, что наш труд оценен. Во всяком случае нам очень приятно видеть, что уже к обеду каждой среды, в тот день, когда наша газета выходит из типографии, практически невозможно найти лишнего экземпляра. Значит, наш труд не напрасен. Что же мы хотим пожелать всем нам? Будем надеяться, что и следующие 500 номеров мы будем оставаться вместе.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 25 июля 2018

Заголовок в газете: Пять сотен номеров

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру