С добрыми новостями в каждый дом

500-ый выпуск! Может, для кого-то это ничего не значит, но лично для меня, отдавшей «МК в Серпухове» практически пять лет, — это событие знаковое. Говорят, что нельзя задерживаться на одном и том же месте работы больше двух лет, в противном случае начнется профессиональное истощение.

Но, как могут заметить наши постоянные читатели, «тощать» не приходится, да и просто некогда. Уж что-что, а жизнь редакции нашего еженедельника бьет ключом.

С добрыми новостями  в каждый дом

Да, признаюсь самой себе, что на месте редактора я явно засиделась, хотя многие коллеги по цеху пророчили, дескать, срок работы новоявленной редакторши не перевалит и за три месяца — не ожидала себя такого рекорда, но что есть, то есть. На самом деле помню свое назначение так, как будто это было вчера. Тогда меня, пресс-секретаря предприятия РАТЕП, пригласил на встречу руководитель издания. О чем, зачем, на какую тему? Не имею привычки тянуть кота за хвост, поэтому сразу же спросила, мол, зачем пригласили. «Пригласил, чтобы просто попить чай». Тут-то, вприкуску с кубиками сахара-рафинада, я и узнала, что со следующей недели буду главредом «МК в Серпухове», и никакие возражения не принимаются. Правда, мне позволили «переспать» с этой мыслью еще пару деньков и прийти с положительным ответом.

Дня два пролетели, и я пришла с отрицательным ответом… на что будущий руководитель поблагодарил меня и сказал, что самое время знакомиться с коллективом. Это было 26 августа 2013 года. Я тогда подумала, уж если так все складывается, то просижу годик-другой в руководящем кресле, а потом найду себе где-то тихую гавань. Но… началась увлекательная, захватывающая работа, переполненная новыми знакомствами и интересными историями, и совсем скоро я не могла себя уже представить без «МК». Да, регулярно на наших журналистов и на меня лично оказывалось давление, шли угрозы, неслись и оскорбления. Однако все это мы расценивали как высокую оценку нашей работы, которая, судя по всему, была очень неудобна заворовавшимся чиновникам, бизнесменам и руководителям различных структур.

Некоторые товарищи и вовсе пытались закрыть наше издание… Последняя такая попытка произошла перед Новым годом. Но собрав всю волю в кулак, мы решили не сдаваться, да и как можно опускать руки, когда вокруг нас всегда были и есть замечательные и верные друзья! В итоге мы выходим, как и прежде, и вы, дорогие читатели, наверное, даже не заметили каких-либо разительных перемен — и это самое главное.

А еще в этот знаменательный для всех нас день я хочу выразить слова благодарности и признательности за то, что вы читаете нас. Спасибо за ваши звонки, сообщения, за письма, за то, что вы приходите в нашу редакцию и вообще за то, что вы с нами. Поэтому я хочу пожелать вам от всей души здоровья, семейного благополучия и стабильности во всем. Ну а мы будем стараться и дальше радовать, поражать, удивлять вас своими материалами, стараясь как можно больше приносить добрых новостей в ваши дома.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 25 июля 2018

Заголовок в газете: Реплика главного редактора "МК в Серпухове" Яны Киблицки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру