В Серпуховском районе прошли весело и с задором дни деревень

28 июля было шумно и весело в Турово, Балково и Большой Городне. Праздничные концерты с выступлением творческих коллективов Серпуховского района, катание на лошадях – праздники в деревнях подарили море позитивных эмоций всем пришедшим. На мероприятиях присутствовали главы поселений, кандидат на пост главы Серпуховского района Игорь Ермаков, а также другие кандидаты, которые поздравили жителей.

Много жителей собрались на празднике в Турово. Бабушек, расположившихся в тени берез, веселящихся на поляне детей и скромно стоящих чуть в стороне мам, приветствовали глава Николай Михайлин и депутаты поселения, кандидат на пост главы Серпуховского района Игорь Ермаков.

- Поздравляю вас с этим праздником! – обратился к жителям Игорь Николаевич. - Я сам родился и вырос в сельской местности и знаю, как важно для каждого жителя, когда родная деревня, село, район, развиваются. Когда есть все необходимое для комфортной жизни. Я знаю – благодаря действующему главе и депутатам поселения многое сделано. Но уверен, что при поддержке Правительства Московской области получится сделать ещё больше.

Праздник в деревне Балково можно назвать самым сладким. Здесь прямо на небольшой площади перед Домом культуры можно было отведать всевозможного варенья. А пока закипал самовар, жители решили пообщаться с присутствующими на празднике главой Липицкого поселения Натальей Кытмановой и кандидатом на пост главы Серпуховского района Игорем Ермаковым.

Первый же вопрос – ЖКХ. Жители наперебой рассказывали о проблемах с котельной, о текущих крышах, разрушенных отмостках, дорогах и многом другом.

Этим летом в селе наконец-то решили проблему с электроснабжением и организовали контейнерную площадку. Многие из присутствующих на встрече отметили, что это лето – исключение. И оно даёт надежду на то, что в дальнейшем ситуация по проблемным вопросам и дальше будет решаться.

Буквально всю деревню Большая Городня собрали на игровой площадке Весёлый Шляпник и юные артисты. И праздник деревни стал настоящим весельем для собравшихся. Наверное, поэтому жители говорили с юмором даже о своих проблемах.

Деревня без газа, уличного освещения и дороги. Нет здесь ни Дома культуры, ни другого досугового учреждения. Была библиотека, да и ту закрыли несколько лет назад из-за аварийного состояния. Вопрос капремонта стал ещё одним, получившим бурное обсуждение.

Спасибо вам большое, Игорь Николаевич, за внимание к нашим вопросам! – поблагодарили люди. И еще раз доказали, что жители района – самые гостеприимные и доброжелательные, предложив Игорю Ермакову почаще навещать их деревни.

Напомним, что выборы главы Серпуховского района состоятся 9 сентября 2018 года. По состоянию на 1 августа зарегистрировано 5 кандидатов: трое - от партий «Справедливая Россия», «Родина» и «Партия пенсионеров», и два самовыдвиженца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру