В Серпухове полным ходом идут работы по ремонту дворца культуры «Россия».

В Серпухове полным ходом идут работы по ремонту дворца культуры «Россия».

По инициативе главы городского округа Серпухов Дмитрия Жарикова в здании одного из центральных и важных учреждений города - ДК «Россия», идет капитальный ремонт.

Ремонтируют 25 помещений и два коридора. Речь идет о помещениях костюмерной, спортивного зала, хоровых классов, ждет обновления и сцена. Как стало известно «МК в Серпухове», везде появятся новые наливные полы, полностью будет заменена электрика, стены будут оштукатурены, зашпаклеваны и покрыты антигрибковым средством, после чего покрашены. А в спортзале отремонтируют потолок и смонтируют светодиодное освещение.

Изменится и фасад дома культуры, его покроют керамогранитом. На центральном месте здания уже 16 августа будет установлен огромный экран, площадь которого составит 35 кв метров, так что по сути теперь здание «России» может служить импровизированным кинозалом под открытым небом.

На все работы из городского бюджета было выделено четыре с половиной миллиона рублей. Такую же сумму предоставил и сам дворец. Ремонт должен быть полностью закончен уже 31 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру