Их не догнали: в Серпухове прошли "Большие гонки"

Всероссийский день физкультурника отмечали практически всем городом - в Серпухове на площади Владимира Храброго были устроены «Большие серпуховские гонки». Уж что-что, но мероприятия такого масштаба еще никогда не проходили.

Их не догнали: в Серпухове прошли "Большие гонки"

Всех физкультурников и не физкультурников с приветственным словом обратилась начальник управления физической культуры и спорта Оксана Гурова. От имени главы городского округа Серпухов Дмитрия Жарикова она поприветствовала и поздравила всех присутствующих с праздником и вручила Благодарственные письма Главы г.о. Серпухов за высокий профессионализм, активное участие в организации и проведении спортивных мероприятий различного уровня и значительный вклад в спортивную жизнь города. Это довольно известные в городе люди: Владимир Агапов - специалист МБУ ФСКИ "Равные возможности", Анна Еремина - заместитель директора МБУ "Спортивная школа "Русский медведь", Юрий Иванов - тренер по футболу МБУ «Спортивная школа «Звезда»», Татьяна Кондрашова - заместитель директора МБУ ФСКИ "Равные возможности", Галина Малинина – заместитель председателя клуба «Ветераны спорта», Елена Таможникова – старший инструктор МАУ «Стадион «Спартак», Сергей Чекунов – президент Федерации бокса г.о. Серпухов и Елена Юпланова – главный эксперт УФКиС.

В свою очередь от депутатского корпуса поздравил депутат, директор спортивного клуба «Русский медведь» Михаил Шульга. Михаил Алексеевич вручил благодарственные письма совета депутатов г.о. Серпухов ветеранам спорта – Игорю Абросимову, Валентину Стабровскому и Василию Зубову.

Торжественная часть прошла и… началась общегородская зарядка. Так весело и с задором началась основная часть мероприятия, а именно «Большие гонки». Итак, капитаны дают последние наставления своим командам, мотивируя их только на победу. И вот уже дан старт. В состязании приняли участие 10 команд: «Администрация», «Юпитер», «250 завод ЖБИ», «Маревенцы», «Смельчаки» и «Blue water» представляют городской округ Серпухов, и еще 4 команды - представители Серпуховского муниципального района. Всего участники должны были пройти восемь этапов: «Родео- бык», «Баланс», «Квадроринг», «Большая засада», «ПП Трансформер», «Банжи Баскетбол», «Вышибалы-маятник» и «Большие гонки».

Эта была тяжелая и изнурительная борьба, которая захватывала и держала в напряжении многих зрителей. Болельщики, которых собралось немало в этот день, подбадривали свои команды. Команда «Юпитер» (г.о. Серпухов) и команда сельского поселения Калиновское (Серпуховский район) шли вровень до последнего. И только лишь с третьей попытки дополнительного этапа участники из Серпуховского муниципального района вырвали победу у соперников. Третью ступень пьедестала почета заняла команда «Администрация». Однако, если говорить по справедливости, то в этот день победили все участники, которые приняли участие в «Больших гонках». Свидетельством тому стали статуэтки.

День физкультурника завершился концертом, в котором приняли участие спортивные и творческие коллективы города Серпухов и Серпуховского муниципального района. Праздник собрал около 5000 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру