В ожидании конца спектакля

Нужны ли Родине патриоты? Безусловно. А вот нужны ли Родине те, кто за счет данной им власти и людей жирует и пирует? По-моему, ответ очевиден. Только не устаю поражаться, как у некоторых персон еще хватает совести выдавать свои уголовные преступления за дело служения Отечеству, ставя себя в один ряд с теми, кто действительно отдавал и отдает себя целиком без остатка другим. Цинизм зашкаливает.

В ожидании конца спектакля

Мы все волей-неволей втянуты в просмотр спектакля с участием арестованного бывшего главы Серпуховского района: помимо нашего желания нас добавляют в созданные в соцсетях группы в поддержку Шестуна, пичкают роликами, плачами, флешмобами. Да, шоу явно затянулось и наскучило. Видно, это прекрасно понимают и сами режиссеры, поэтому ничего лучшего не придумали, как привезти детей Шестуна в Басманный суд Москвы, где продлевали арест Александра Вячеславовича. Я понимаю, что этим людям, у которых нет ничего святого, никогда не были интересны проблемы селян, их никогда не волновало, сколько горя они принесли тем, кто принципиально отказывался идти с ними по кривой дорожке, я знаю, как они умеют оскорблять и унижать, но зачем ранить детские души? Зачем им показывать отца, которого в наручниках ведут конвоиры? А ведь еще без малого два месяца назад эти же люди что-то говорили о травме психики, которую якобы нанесли детям сотрудники правоохранительных органов, когда задерживали отца семейства. Прослеживается какая-то нелогичность.

Лично я никогда не считаю чужие деньги и искренне радуюсь за тех, кто своим трудом зарабатывает на безбедную жизнь. Но верх непорядочности — жить во дворцах с немыслимым количеством прислуги, разъезжать по дорогим курортам, владеть шикарным автопарком, обучать детей в ведущих вузах на коммерческих отделениях — и это все при том, что простые селяне, которые тебе оказали доверие, живут без газа и света, с разбитыми дорогами и в полной нищете. И кто-то еще что-то говорит о патриотизме? Этому семейству нужно хоть как-то удержаться за власть, пролезть во все щели, во все имеющиеся дыры, в ином случае они потеряют все, в том числе и дворцы с прислугой. Поэтому ради личного материального благополучия они готовы таскать детей по судам и своими действиями ломать их психику.

Я не житель района, но именно с ним меня многое связывает. Моя мама сразу же после окончания института по распределению приехала в Большевик и проработала в Дашковской школе много лет учителем, в Серпуховском районе живет много моих друзей, да я и сама немало в нем проработала, поэтому с болью и сопереживанием воспринимаю проблемы этого муниципалитета. Так что стоит ли говорить о том, что мне, как и многим селянам, хочется, чтобы как можно быстрее закончился этот политический спектакль, и здесь, наконец, началась спокойная достойная жизнь: с дорогами, со светом, с газом и, самое главное, без громких лозунгов о патриотизме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру