Чтобы всегда сияли улыбки

Реплика главного редактора "МК в Серпухове" Яны Киблицки

Сентябрь шепчет своей листвой… Серпухов одет в золото. Солнце согревает своими лучами, поэтому дождь только в радость. Нам обещают холода. Что же, пусть. Мы-то знаем, что нет ничего постоянного, и как говорится в великой книге Экклесиаста: «И это пройдет».

Реплика главного редактора "МК в Серпухове" Яны Киблицки

Да, нет ничего постоянного, кроме тех праздников, которые мы ждем с большим нетерпением. И один из них — День города. Так что совсем скоро мы всем Серпуховом зажжем, тем более, что администрация подготовила для нас насыщенную программу. Но главное, пожалуй, не это. Дело в том, что торжество, по сути, является неким итогом работы городских властей, коммунальных компаний и строительных организаций за год.

В минувшем году у нас появилось много положительных изменений: улицу Ворошилова одели в красивый камень — замостили брусчаткой; на поросших травой-муравой пятачках, словно в сказке про царя Салтана, появились очаровательные парки и скверы. А еще в Серпухове, а именно на берегу Нары, поселились новые жители… два рыбака, не считая кошки, хотя именно кошка в скульптурной композиции Ильи Дюкова «Рыбаки» является одной из главных персон: с этой хитрюгой, которая так и норовит стянуть бронзовую рыбку из бронзовой кадки, спешат сфотографироваться как большие, так и маленькие серпуховичи. Город цветет, город хорошеет, и как может быть иначе, если он обручен — уже в 2019-м Серпухов должен войти в «Золотое кольцо России».

Да, уже в ближайшие выходные нас ждет насыщенная праздничная программа, так что весь следующий номер «МК в Серпухове» будет посвящен этому торжеству. Но это будет потом, а пока, дорогие читатели, дорогие серпуховичи, я от всего сердца поздравляю вас с этим замечательным праздником — Днем города. Хочу пожелать вам, чтобы на ваших лицах всегда сияли улыбки, чтобы все невгоды и трудности обходили вас стороной. Пусть наш город процветает и становится краше, а нас всех объединяет гордость за родной, любимый Серпухов. А еще, и это самое главное, любите и будьте любимы, потому что без этого чувства — никуда, да и дышится без него не полной грудью. С Днем города!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру