На книжных полках появится новое издание про историю города

В Серпухове произошло знаковое и долгожданное культурное событие — в свет вышла книга для детей, в которой рассказывается об истории нашего замечательного города. Кстати, автором этого проекта является главный редактор регионального еженедельника «МК в Серпухове» Яна Киблицки. Первое знакомство юных читателей с изданием состоялось в средней школе № 12.

На книжных полках появится новое издание про историю города

Просторный зал небольшой библиотеки полон: здесь собрались учащиеся девятых классов для встречи с теми, кто трудился над необычной книгой «Серпухов. Путешествие во времени». Автор Яна Киблицки и замечательный художник Эльмира Алисултанова, чьи иллюстрации украшают издание, рассказали о том, как проходила работа над книгой, и какие были сложности.

Книга создана в жанре занимательного краеведения и знакомит ребенка, а также родителей с историей родного города. В ней рассказывается о достопримечательностях, культурном наследии Серпухова и об интересных фактах, связанных с ними. Издание вышло в свет при поддержке администрации городского округа Серпухов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №44 от 24 октября 2018

Заголовок в газете: Запустили машину времени

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру