Руководство МУ МВД России «Серпуховское» поздравляет с 95-летим участковую службу  

Руководство МУ МВД России «Серпуховское» поздравляет с 95-летим участковую службу   

17 ноября сотрудники и ветераны службы участковых уполномоченных МВД принимают поздравления с профессиональным праздником – 95-летием образования службы.

9 июля 1878 года в штаты уездных полицейских управлений для выполнения полицейских функций по обеспечению общественного порядка в уездах и волостях, была введена должность полицейского урядника, который, согласно инструкции от 19 июля 1878 года, должен был постоянно проживать на территории своего участка.

Официально началом истории подразделения службы участковых уполномоченных считается 17 ноября 1923 года, когда Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР была утверждена Инструкция участковому надзирателю, этот нормативный правовой документ положил начало формированию института участковых в российской милиции.

Участковый инспектор - особенная и непростая профессия. Работа участкового всегда на виду у населения и включает в себя множество обязанностей и строится во взаимодействии со всеми службами ОВД. Если на обслуживаемом участке происходит преступление, то его раскрытие трудно представить без участия участкового инспектора. Не зря говорят - участковый - от слова «участие». Поскольку именно он знает, что происходит на его территории обслуживания, кто может быть причастен к совершению преступления. Также на него возложена профилактическая работа, контроль за хранением оружия, за лицами, ранее совершавшими преступления, соблюдение паспортного режима, встречи и прием граждан на опорных пунктах и многое другое.

Руководство МУ МВД России «Серпуховское» искренне поздравляет личный состав и ветеранов участковых уполномоченных полиции с профессиональным праздником, и желает каждому участковому уполномоченному полиции, каждому ветерану службы доброго здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов на благо Отечества!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру