Руководство Серпухова расширяет доступную среду для инвалидов

Руководство Серпухова расширяет доступную среду для инвалидов

Глава Серпухова Дмитрий Жариков уделяет особое внимание инвалидам. Для них становятся доступнее объекты социальной и транспортной инфраструктуры. С прошлого года в Серпухове активными темпами реализуется подпрограмма №1 «Доступная среда» муниципальной программы «Социальная поддержка жителей Серпухова на 2017-2021 годы».

За 2017 год обеспечили условиями доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья ряд муниципальных объектов, а на всех городских автостоянках организованы специальные парковочные места.

На сегодняшний день адаптированы 43 приоритетных социально-значимых объекта. Рабочие выполнили ремонт тротуаров, оборудовали парковки и пандусы, выровняли асфальт и установили звуковой сигнал на светофоре. Крупные торговые центры также адаптированы для маломобильных групп населения. Для инвалидов там установили пандусы, тактильные метки, кнопки вызова помощи и организовали парковочные места. По дорогам Серпухова ездят низкопольные автобусы, которые необходимы для удобного перемещения людей с ограниченными возможностями.

Работы по адаптации социально-значимых объектов города продолжаются. Ремонт и строительство новых тротуарных дорожек будут выполнены с учетом потребностей для маломобильных групп населения. Предложения по созданию доступной среды неравнодушные жители могут направить в МКУ «Управление по обеспечению социальных гарантий».

Телефон: 8(4967)37-50-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру