Успеть маме сказать спасибо

Мама — священное слово. Однако погруженные в свои заботы и житейские хлопоты, мы зачастую забываем выразить лишний раз признательность тем, кто подарил нам жизнь. И вот в преддверии празднования Дня матери я хочу от всех нас — повзрослевших детей — еще раз сказать вам, дорогие и любимые, слова благодарности за то, что вы у нас есть, за вашу любовь и заботу.

Успеть маме сказать спасибо

Дорогие наши мамы, низкий поклон вам за ваш подвиг — подвиг материнства. За то, что вы, несмотря на трудности, старались нам подарить самое счастливое, самое замечательное детство. Благодарим за то, что подшивали к нашей форме чистенькие, всегда отглаженные воротнички и манжеты, отстирывали чернильные пятна. За то, что по ночам стучала швейная машинка, когда вы создавали для нас самый красивый, самый модный наряд, и за то, что когда мы болели, вы были готовы спать на полу больницы, только лишь бы находиться рядом с нами — спасибо. За молитвы, за слезы… за мозоли на руках. Да, и мы знаем, что серебро в ваших волосах появилось из-за нашего непослушания и упрямства. Сколько боли принесли вам наши проступки! Простите нас, милые.

Как мало мы проявляем о вас заботы и как редко выражаем любовь. Простите, что из-за бешеного ритма жизни иногда переводим телефон на беззвучный режим, когда видим ваш звонок, а потом просто забываем вам перезвонить и справиться о вашем здоровье. А вам всего-то и нужно было просто услышать наш голос, убедиться в том, что у нас все хорошо…

Время неумолимо бежит вперед, а болезни оставляют слишком жестокие следы, поэтому порой мы слишком поздно задумываемся о своих непоправимых ошибках, раскаиваясь, что слишком мало уделяли внимания нашим матерям. Поэтому хочется успеть сказать вам спасибо, хочется успеть обнять и расцеловать каждую вашу морщинку и провести ладонью по серебру ваших волос. Дорогие наши, милые, любимые мамы! С праздником! Храни вас Господь и низкий вам поклон за вашу святость, святость материнства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру